На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Культовой серии шутеров Quake исполнилось 20 лет

Культовой серии шутеров Quake исполнилось 20 лет

На этой неделе, 22 июня, свой двадцатый день рождения отметила легендарная серия шутеров Quake от студии id Software, созданная знаменитым разработчиком Джоном Кармаком. Quake не является игрой изменившей весь жанр, как это было с DOOM от всё той же id Software, но она внесла весомый вклад в развитие видеоигр и, в своё время, стала инновационным продуктом. На момент выхода это был один из немногих шутеров, выполненных полностью в 3D, тогда как подавляющее большинство подобных игр были сделаны в 2,5D или даже 2D. Кроме этого, Quake стала одной из первых игр с возможностью играть с другими людьми по Интернету, а не только по локальной сети.

 

Благодаря Quake онлайн-шутеры набрали огромную популярность, а простой и "гибкий" программный код позволил создать огромнее количество популярных модов, вроде Team Fortress, которые в последствии стали самостоятельными играми со своими фанатами. Quake также дала сильный пинок развитию и продаже видеокарт, так как многие люди желали оценить столь популярный проект во всей красе.

Долгое время серия Quake находилась в "спящем" состоянии, но на прошедшей выставке E3 2016 студия id Software анонсировала многопользовательский шутер Quake Champions, ориентированный на киберспорт и выходящий только на PC.

Не исключено, что id Software ещё раз всем покажет, как нужно делать онлайн-шутеры.

 

Источник

Картина дня

наверх