На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

The Last of Us: 10 фактов о Джоэле

Джоэл – один из главных героев The Last of Us, и геймеры и так знают о нем достаточно много. Однако Джоэл не сводится только к контрабанде и борьбе за выживание. В The Last of Us 2 он остается персонажем, который служит движущей силой игрового сюжета. Кроме того, у него было тяжелое прошлое, да и личность он многосторонняя.

Игроки управляют им во время путешествий по постапокалиптичным Соединенным Штатам. На их глазах Джоэл сражается с чудовищными созданиями, разгадывает всевозможные тайны и не забывает защищать тех, кого любит. Несмотря на это, геймеры, даже не понимая этого, упускают множество черт его характера. Давайте взглянем на вещи, которые игроки не знают о Джоэле.

Детство

Детство Джоэла не было идеальным, но и трагичным его назвать сложно. Он родился примерно в 1980 году и вырос со своим младшим братом Томми в Техасе. Большую часть времени родители Джоэла не заботятся ни о нем, ни о его брате.

Так что Джоэл часто присматривает за Томми, и в результате братьев это сильно сближает. Конечно, со стороны необходимость заботиться о младшем брате из-за отсутствия родителей может показаться обузой. Однако в молодости Джоэл держит хвост пистолетом и уделяет много внимания саморазвитию.

Джоэл в роли отца

Джоэл в роли отца

Когда Джоэл был подростком, он ненадолго женился на одной девушке, и у них родилась дочь, Сара. В итоге Джоэл в раннем возрасте принимает тяжелые родительские обязанности. Поэтому он теряет возможно испытать все прелести обычного подросткового периода. Вдобавок он собирался поступить в колледж, когда станет старше.

Увы, сбыться этому не суждено, ведь он проводит все свободное время, присматривая за Сарой. Такая преданность дочери показывает зрелость и любящую природу его характера. Когда Сара подрастает, она дарит ему на день рождения часы, и Джоэл сохраняет их навсегда. Но его жена уходит и так и не возвращается.

Род занятий

Повзрослев, Джоэл становится плотником. Он занимается своим делом вместе с Томми и в какой-то момент начинает волноваться, удастся ли ему сохранить работу. Еще он с ранних лет страстно хотел попробовать себя в бизнесе, а такие амбиции заслуживают уважения.

Если не считать работы плотником, то он полноценный отец Сары. Они проводят много времени вместе: отправляются в походы, делают фотографии, посещают футбольные матчи и ходят в гости к Томми.

Темная сторона

Темная сторона

После смерти дочери Джоэл оказывается в глубокой депрессии. В то же время на его глазах заражается целый мир и рушатся другие семьи. Джоэл задумывается о том, зачем он продолжает бороться за выживание, и почти что заканчивает жизнь самоубийством.

К счастью, Джоэл решает, что не должен сдаваться, потому что где-то в глубине его души теплится надежда. Однако его мрачный взгляд на жизнь проявляется, когда он убивает многих людей, и некоторые из них оказываются ни в чем не виновными. Его младший брат Томми не одобряет такой способ решения проблем. Он оставляет Джоэла одного и присоединяется к группировке под названием Цикады.

Взаимоотношения с Элли

Джоэл встречается с главной героиней игры, Элли, и оба сильно привязываются друг к другу. По трагичному стечению обстоятельств дочь Джоэла – Сара – погибла от пули военного. Так что Джоэл начинает оберегать Элли от опасностей и с ее помощью заполняет пустоту, оставленную смертью Сары.

Элли смотрит на Джоэла как на отца, потому что ее мать умерла, когда она была маленькой. А отца у нее вообще никогда не было. Джоэл играет для Элли на гитаре и поет о сложностях, которые встретились на их пути. Но они всегда могут положиться друг на друга. Отношения этих двух персонажей расцветают, и кто-то из них постоянно поддерживает на плаву другого.

Ссора Джоэла и Элли

В один день Джоэл застает Элли в заброшенной комнате за чтением чьего-то дневника. Он говорит, что она должна оставить дневник, но девушка отказывается. Джоэл срывается и заявляет, что Элли не может постоянно куда-то сбегать, потому что он волнуется, когда не может ее найти. Элли бросает что-то колкое о том, что Джоэл волнуется из-за того, что потерял свою дочь. Это приводит его в ярость.

Джоэл наносит ответный удар и утверждает, что он ей не отец. Оба начинают спорить о гибели близких, с которой они пытаются жить каждый день. Ссора получается крайне нездоровой, но, к счастью, вмешивается Томми и прекращает ее.

Певец и музыкант

Певец и музыкант

У Джоэла много талантов, включая пение и игру на гитаре. Более того, он столь страстно увлекается музыкой, что даже мечтал в детстве петь на сцене. Музыка действует на Джоэла успокаивающе, потому что позволяет ему выразить свои чувства в чистом и творческом виде.

Он поет и играет на гитаре для Элли, что также пробуждает в ней эмоции и помогает разобраться в себе. Он даже вручает музыкальный инструмент девушке и учит ее играть. Такое впечатление, что при игре на гитаре в Элли живет частичка Джоэла.

Характер

Джоэл – глубоко заботливый человек, который всегда старается поступать в соответствии со своими моральными принципами. Однако с каждым днем мир разваливается все больше и больше. В результате Джоэл уделяет меньше внимания тому, как поступить правильно, и сосредотачивается на том, как остаться в живых. Но это вовсе не значит, что Джоэлу нравится та мрачная личность, в которую он превратился.

К сожалению, он понимает, что на этом этапе пытки и убийства – единственные возможные методы. Он все равно проявляет любовь и сострадание к близким людям вроде Элли и своего брата Томми. Игрокам может показаться, что он сломался под воздействием внешнего мира. Тем не менее его знания, радость и сопереживание еще живут внутри него и выходят наружу, когда это необходимо.

Сила

Сила

Джоэл не только главный герой The Last of Us 2, но и очень сильный мужчина. Когда игроки управляют им, они воочию наблюдают его злобу, удушающие захваты и сокрушительные удары. Ему уже под пятьдесят, но он разделывается с противниками так же умело, как и более юные персонажи.+

Джоэл знает, как пользоваться разнообразным оружием вроде лука и винтовки. Враги то и дело проверяют его на прочность, но он всегда отвечает им в два раза сильнее. И когда вы видите, как он дерется, можно с легкостью забыть о том, что Джоэл всего лишь простой человек.

Внешность

Вероятно, геймеры уже заметили, что Джоэл выглядит как обычный мужчина, но он также вселяет в своих врагов страх. Что ж, такой эффект получился не случайно! Внешность Джоэла отражает то, каким отцом он был для Сары и каким стал для Элли.

При этом он производит впечатление сурового и мускулистого мужчины, который может постоять за себя в потасовке. Словом, выглядит он угрожающе. Еще он напоминает типичного американца, живущего в сельской местности, – видимо, чтобы геймеры поняли, где разворачиваются события. Его внешность столь продумана и проработана, что благодаря ней The Last of Us выходит на новый уровень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх