На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

NVIDIA Max-Q позволит выпускать ультратонкие игровые ноутбуки

NVIDIA Max-Q позволит выпускать ультратонкие игровые ноутбуки (2 фото)

Во время презентации на проходящей в Тайбэе (Тайвань) выставке Computex 2017 компанией NVIDIA продемонстрирована инновационная дизайнерская концепция Max-Q, позволяющая снизить требования к толщине корпуса ноутбуков и повысить при этом производительность. Снабженные премиумными видеоадаптерами Ge Force GTX 10 серии игровые ноутбуки смогут показать в три раза большую производительность при снижении такого важного параметра как толщина корпуса мобильного компьютера также в три раза.

NVIDIA Max-Q позволит выпускать ультратонкие игровые ноутбуки (2 фото)

В последнее время отмечен гигантский скачок в производстве игровых ноутбуков. При использовании новой концепции Max-Q публике будут представлен мощный игровой лэптоп, оснащённый Ge Force GTX 1080. При этом корпус компьютера имеет толщину всего лишь 18 мм, а массу 2.3 кг. Такие показатели достигнуты благодаря использованию новой оптимизированной архитектуры Pascal, современных драйверов, оптимизации корпуса и отдельных деталей ноутбука. Все это в комплексе позволяет создать оптимальный баланс производительности и потребления энергии. Новые ультра тонкие игровые лэптопы, использующие концепцию Max-Q и оснащенные GTX 1080 при работе с играми в 4К-режимах, будут гораздо производительней (на 70 процентов) ноутбуков с GTX 1060.

В ходе презентации был показан супер тонкий ноутбук для геймеров Asus ROG Zephyr, оснащенный Ge Force GTX 1080. При этом у нового лэптопа, по заверению разработчиков, производительность почти на 60 процентов выше самой мощной игровой консоли Sony Play Station 4 Pro.

Для совершенствования параметров и комфорта эксплуатации ноутбуков важным моментом является анонсированный режим Whisper Mode. Инновационное нововведение позволит оптимизировать температурный режим и снизить шум при работе. Это стало возможным при снижении потребности в принудительной вентиляции, что достигается за счёт изменения частоты кадров, оптимизирующей графические настройки и повышающей эффективность расхода энергии. Новые ноутбуки с архитектурой Pascal в обновлении Ge Force Experience получат возможность работать с использованием режима Whisper Mode.

Компания NVIDIA во время презентации указала, что новые концепции будут использоваться с видеокартами 10 серии GTX 1080, GTX 1070 и GTX 1060. Производство сверхтонких и супер производительных ноутбуков будут осуществлять компании партнеры, среди которых ACER, ALIENWARE, ASUS, GIGABYTE, LENOVO, HP, MSI и другие компании. Первые геймерские ноутбуки на базе новой платформы Max-Q появятся на рынке уже с 27 июня.

Картина дня

наверх