На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Цой и Гагарин вместо покемонов

Департамент информационных технологий Москвы придумал, как совместить приятное с полезным: отвлечь горожан от ловли покемонов и заняться просветительством. Для этого запустят приложение «Узнай Москву. Фото», которое будет работать по принципу игры Pokémon Go, только вот ловить москвичам предложат Наполеона и Петра I, Ивана Грозного, Чайковского и Юрия Гагарина.

Покемоны на «Моей улице»
Виртуальные животные не мешают реконструкции Москвы

«Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», — цитирует портал mos.ru сообщение департамента.

Пойманную историческую личность можно будет рассматривать со всех сторон и с любого расстояния. А ещё разработчики предусмотрели функцию селфи, так что ждём в Инстаграмах фотки с Цоем и Ломоносовым.

Местонахождение этих личностей, естественно, скроют, так что сделать во всех смыслах историческую фотку можно будет, двигаясь по компасу из меню. В дальнейшем планируется привязывать расположение персонажей к нескольким связанным с их судьбой адресам и периодически менять точки, объявляя 3D-героев «в розыск».

Новая игрушка для москвичей поступит в Play Маркет и AppStore к концу августа. МОСЛЕНТА уже готовится к тестированию - опыт у нас есть.

 

Источник

Картина дня

наверх