На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ubisoft откроет студию в канадском Виннипеге для разработки «открытых миров»

Это будет уже шестой офис компании в стране.

Ubisoft объявила, что откроет в Виннипеге студию, которая займётся совершенствованием технологий для игр с открытым миром. Её разработки планируют использовать в крупных франшизах компании — Assassin's Creed, Far Cry и Watch Dogs.

Офис возглавит Дэррил Лонг (Darryl Long), сотрудник Ubisoft Montreal с пятнадцатилетним стажем, спродюсировавший все части Far Cry с третьей по пятую. По специальности он программист искусственного интеллекта.

По словам самого Лонга, Виннипег богат на талантливых разработчиков, выпускников местного университета. С открытием студии многим удастся найти работу, не покидая ради этого родной город.

В ближайшие пять лет в подразделение собираются нанять около ста человек и вложить в развитие провинции Манитоба более тридцати пяти миллионов долларов.

Самым сложным в работе студии, утверждает её глава, будет коммуникация между командами, с которыми придётся работать её сотрудникам.

Тем не менее, у Лонга уже есть опыт в этом деле — над Far Cry 5 трудилось около тысячи человек в разных концах света. Основную часть работы выполняла монреальская студия, около трети открытого мира создали сотрудники в Торонто, а в доработке игрового окружения и создании ПК-версии им помогали подразделения в Шанхае и Киеве.

В настоящее время у Ubisoft около тринадцати тысяч сотрудников в тридцати странах мира. Около четырёх с половиной тысяч из них — в Канаде.

Источник

Картина дня

наверх