На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Угнанный танк из World of Tanks ищет милиция Белоруссии

В Отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома (Белоруссия) обратился житель города, у которого был уведен аккаунт MMO World of Tanks.

Сначала вор получил доступ к почтовому ящику потерпевшего (на российском почтовом сервере), затем присвоил учетную запись. В сознании милиционеров кража аккаунта приравнялась к краже танка. «Мы говорим о доступе к конкретной информации, в виртуальном пространстве это танк, усовершенствованный, в который были вложены реальные деньги», - заявил начальник ОПРПВСВТ УВД ГО Андрей Серафимович.

Хай-тек-милиционеры принялись искать танк, и спустя некоторое время их начальник сообщил несколько обескураженному владельцу WOT-аккаунта, что «в прежнем виде танка в игровом пространстве уже нет, злоумышленник распродал его по частям другим пользователям».

Между тем, на форумах WOT люди посмеиваются, потому что танки по частям в этой игре продавать нельзя. Также высказываются предположения, что это тонкий пиар-ход издателя MMO Wargaming.net.

Милиция проводит проверку по факту случившегося, разослав запросы в почтовый сервис, в Wargaming.net и еще куда-то. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, пишет gamer.ru.

Напомним, в России был, прецедент - в конце 2011 года жителя Волгодонска судили (с неясным исходом) по ст. 272 УК РФ ("Неправомерный доступ к компьютерной информации", до 2 лет лишения свободы) за "угон" аккаунта Lineage II у жителя Мурманска.

 

Картина дня

наверх