На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Геймера из Саратова посадили в тюрьму за взлом Xbox 360

Жителя Саратова осудили на полтора года тюремного заключения за взлом консоли Xbox 360. Суд признал виновным 26-летнего геймера во взломе консолей с целью запуска нелицензионных копий игр.

На официальном сайте прокуратуры Саратовской области говорится, что Дмитрий Голев с ноября 2013 занимался предоставлением услуг «перепрошивки» консолей. Свои услуги он рекламировал на странице в социальный сети «Вконтакте».

Геймера судили сразу по двум статьям: 272 и 273 Уголовного кодекса Российской Федерации. Голева признали виновным в использовании ПО для несанкционированных модификаций и нейтрализации средств защиты компьютерной информации с целью получения выгоды, а также за несанкционированный доступ к информации защищенной авторским правом с помощью этого ПО.

Другими словами, действия жителя Саратова квалифицировали как «нарушение исключительных прав и нанесение вреда репутации» Microsoft. Поймать Голева удалось с поличным вследствие оперативно-розыскных мер — сотрудник правоохранительных органов представился одним из заказчиков, встретился с подсудимым и получил от него взломанную Xbox 360.

Cтоимость «перепрошивки» составила всего 800 рублей. Сколько на такой деятельности смог заработать «обладающий специальными познаниями в области компьютерной техники и программного обеспечения» до своей поимки в августе 2015 года на сайте ведомства не уточняется.

 

Источник

Картина дня

наверх