На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Эту новую стратегию для Android должен увидеть каждый!

Shadow Quest

тратегия — уникальный особенный жанр, который довольно сложно реализовать на мобильных устройствах. А поскольку мы в редакции лютые фанаты этого жанра, то постоянно находимся в поисках годных приложений. И когда увидели, что в Google Playпоявилась новая игра Shadow Quest, которая вдобавок имеет классические элементы RPG, просто не могли пройти мимо.

Первое, что удивило, — это графика. Игра очень красочная, персонажи, локации и враги прорисованы отлично. Согласитесь, намного приятнее быть вовлеченным в игровой процесс, когда получаешь не только моральное, но и визуальное наслаждение от происходящего на экране смартфона или планшета.

Shadow Quest Shadow Quest

Но начнем, пожалуй, с небольшой предыстории. Откуда вообще взялась эта игра, и при чем здесь «Shadow»? Королевство, в котором окажется ваш герой, десятки лет назад раздиралось распрями между представителями различных рас. Война, как известно, никогда не проходит бесследно, и в этом случае на свет были рождены так называемые Тени. Они наводят на королевство страх и ужас и теперь ставят под угрозу выживание всех рас.

Что вам предстоит сделать, вы наверное догадались — найти источник появления Теней и уничтожить все до единой. Вы представитель Древнего Ордена, который командует группой из четырех героев разных классов. Впереди множество испытаний, подземелий, врагов и заслуженных наград. Справиться со всем этим помогут уникальные умения героев.

Shadow Quest Shadow Quest

«Матерым» стратегам не стоит объяснять, какие персонажи доступны в игре, здесь это классика — «Боец», который наносит основной урон, но при этом держится на определенной дистанции от врага, «Танк», название которого говорит само за себя, — он отвлекает на себя врагов и благодаря своей броне держит удар, а также «Целитель» — в долгом бою без медика никуда. Управляя классами, можно создать собственный стиль ведения боя и свою стратегию для ее применения в дальнейшем.

Shadow Quest Shadow Quest

Помимо элементов RPG вроде прокачки персонажей, специальных предметов и крафта, игра может похвастаться лучшими современными боевыми механиками. Они основаны не только на способностях персонажей, но и на их позиционных умениях, что делает глубину игрового процесса ничуть не уступающей современным играм на ПК.

Каждая глава кампании завершается битвой против босса — вот здесь вам и понадобятся серьезные усилия для победы. Если найдете оптимальный баланс между героями, любая битва будет для вас выигрышной! Награда того стоит — эссенция Тени, с помощью которой можно создать легендарную экипировку с уникальными свойствами.

oWYB_XnEY6E

Отдельного внимания заслуживает крафт новых вещей и множество различных предметов. По завершении задания игрок получает ключи для открытия сундуков с сокровищами, где зачастую скрывается очень даже привлекательная награда. Ну и, конечно, не стоит забывать про прокачку героев, их умений и экипировки.

Shadow Quest Shadow Quest

Shadow Quest Shadow Quest

Попробовать Shadow Quest можно совершенно бесплатно, есть даже версия для iOS. Встроенные покупки есть, но пользоваться ими (вроде разблокировки уровня и т. д.) никто не заставляет. На наш взгляд, это одна из лучших стратегий с элементами RPG в Google Play за последнее время. Качайте!

Приложение: Shadow Quest
Разработчик: Nova Games / Magicindie
Категория: Игры
Цена: Бесплатно
Ссылка: Скачать
Приложением уже заинтересовались: 400 человек
Источник

Картина дня

наверх