На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

SETI: майнинг мешает поиску внеземного разума

SETI: майнинг мешает поиску внеземного разума

Команда проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI захотела построить два вычислительных центра на базе графических процессоров, однако столкнулась с неожиданными трудностями. Исследователи планировали использовать для вычислений графические ускорители, однако обнаружили, что все видеокарты уже раскупили майнеры.
«У нас есть деньги, мы связались с поставщиками, но у них нет нужного оборудования. Это ограничивает наши возможности по поиску инопланетян и препятствует попыткам ответить на вопрос, одни ли мы во Вселенной», — заявил Дэн Вертимер, ведущий учёный центра SETI при калифорнийском университете Беркли.
У исследовательского центра SETI в Беркли есть около 100 GPU, однако другие отделения проекта не располагают достаточным количеством видеокарт, что препятствует обработке данных с радиотелескопов.

Картина дня

наверх