На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 991 подписчик

Свежие комментарии

Microsoft рассказала, как меры против уязвимости процессоров повлияют на производительность компьютеров

Обычные пользователи не заметят замедления работы своих ПК, уверены в компании.

Microsoft опубликовала отчёт о мерах, принятых для защиты пользователей Windows от уязвимости ЦП, о которой сообщили СМИ 3 января. Компания продолжает выпускать кумулятивное обновление безопасности для Windows 10.

Согласно бенчмарку, после установки апдейта для Windows 10 на системы с ЦП микроархитектуры Skylake или Kabylake, ОС показывает незначительное снижение производительности. К подобным процессорам относятся чипы Intel Core 7-го и 8-го поколения.

На ПК с более старыми процессорами, а также на Windows 8 и Windows 7 производительность падает значительнее, и пользователи могут заметить замедление работы системы, утверждают в Microsoft. Компания не предоставила точных результатов тестов.

Также апдейт значительно снижает производительность серверной операционной системы Windows Server. Ранее о проблемах, вызванных установкой апдейта сообщила компании Epic Games и Housemarque.

После установки «заплатки» нагрузка на процессор в одном из серверов Fortnite увеличилась до 60%.

Housemarque Games также сообщила, что после апдейта нагрузка на сервер игры Nex Machina увеличилась примерно в пять раз.

Последняя версия обновления Microsoft, призванного устранить эксплоит ЦП, также вступила в конфликт с процессорами AMD. Пользователи сообщили, что после установки апдейта их система перестала загружаться, а у некоторых появился синий «экран смерти». Microsoft временно прекратила распространение апдейтов среди владельцев компьютеров с чипами AMD.

Источник

Картина дня

наверх