На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

BioWare: на релизе Anthem будет «полноценной», с морем контента на месяцы вперёд

BioWare: на релизе Anthem будет «полноценной», с морем контента на месяцы вперёд

Разработчики так называемых игр-сервисов любят рассказывать, что релиз есть лишь начало длинного пути. Однако в последнее время подобные высказывания начали ассоциировать в первую очередь с потенциальной незаконченностью проектов в момент их выхода.

BioWare старается избежать этой ловушки и выпустить Anthem «законченной», чтобы покупатели не чувствовали себя обманутыми.

В интервью US Gamer исполнительный продюсер проекта Майк Дарра заявил, что некоторые игры-сервисы наращивали аудиторию и контент постепенно, однако на релизе могли показаться чуть ли не провальными из-за нехватки разнообразных активностей.

Мне кажется, некоторым нашим конкурентам стало тяжелее убеждать людей «тусоваться» в игре, ожидая нового контента. Поэтому важным уроком для нас стало создание игры, масштабной уже в день выхода, чтобы у аудитории всегда было чем заняться.

 

Конечно, хорошо, когда новый контент где-то на горизонте, однако я не буду просто сидеть и ждать, когда игра станет полноценной. Она должна быть законченной с первого дня.

Майк Дарра

По словам Дарры, если игрок готов заплатить полную стоимость, он должен получать продукт, достойный потраченных средств. Чтобы в нём можно было проводить месяцы даже без дополнительного контента.

Мне кажется, Anthem будет стоить своих денег с самого выхода. Игроков ждут четыре экзокостюма и полностью завершённая история. Думаю, это одновременно и полный комплект, и стартовая линия.

Майк Дарра

По словам сотрудников BioWare, если в случае с Dragon Age или Mass Effect полноценных сюжетных дополнений приходилось ждать до полугода, то с Anthem ситуация кардинально отличная. Иногда разработчики смогут выпускать новый контент на еженедельной основе. И все сюжетные добавки будут бесплатными!

Однако, как мы знаем, для Mass Effect: Andromeda тоже было запланировано минимум одно дополнение, но после провала проекта DLC в спешке отменили, а рассказать его историю пообещали в книге по мотивам.

Я могу с уверенностью сказать, что планы по поддержке «Андромеды» не были рассчитаны так же хорошо, как у Anthem. Для неё у нас не было удобных инструментов реализации долгосрочных планов. С Anthem всё иначе — поддержка изначально заложена в фундамент проекта.

Дарра

Anthem выходит 22 февраля на PS4, Xbox One и РС. На прошлой неделе разработчики рассказали об устройстве социальной локации, где игрок будет принимать решения и проводить много времени в компании персонажей.

 

Источник

Картина дня

наверх