На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Шедевр, забытый всеми

 

 

Когда-то давно, на заре становления эпохи гейминга каждый четвёртый мечтал об игре, где можно грабить караваны, захватывать поселения, стать торговцем или политиком, но как только малыш гейминг встал на ножки и бодренько побежал, то все вдруг стали хотеть крутой сюжет с сочной картинкой и турбулентным геймплеем, а романтика пошла на дно. Примеров много, и один из них - The Guild

Это серия игр, где игрока отправляют в прошлое, в средневековую европу и дают выбор. Становится торговцем, ремесленником, политиком или основать свою банду - решать только игроку. Вы начинаете простым бедным гражданином, с нуля начинаете восхождение к власти и деньгам. Проще говоря - симулятор жизни. С элементами стратегии и RTS, конечно.

Последняя часть анонсирована в 2014, а выпущена в 2017, но только в ранний доступ, где и до сих пор находится. Причина проста - никому подобный жанр на серьёзной основе (не рассматриваем подмахивающий мультяшный Симс) не нужен, кроме кучки фанатов.

В третьей части усложнено поднятие по социальной лестнице и игра стала чаще подкидывать неожиданные сюрпризы, к тому же иногда следует следить за семьёй, ведь вы управляете только своим персонажем, несмотря на то, что под вашим влиянием может находится целый город или таинственная организация, а, возможно, вы решите добраться до звания капитана городской стражи и служить на благо народа. Или не очень на благо, ситуации ведь разные бывают.

К новшествам можно отнести ещё и мультиплеер, в который влезают до 12 человек, причём каждый может отыгрывать свою роль, координироваться друг с другом, помогать или враждовать. В группе друзей может оказаться политик, торговец, стражник и вор.

Приятно наблюдать, как игровая индустрия выросла из пустячного занятия для кучки задротов в мощную машину, растолкав таких гигантов как книгу и кинематограф, но вместе с тем теряется та самая частичка, тот самый романтизм, который хотелось видеть в каждой игре. Теперь быть геймером - не значит быть изгоем. Игры стали большим бизнесом, даже большим, чем кинематограф, а в бизнесе всё просто - выживает тот, кто приносит больше денег. И поэтому умирают стратегии, а вместе с ними и приближенные к этому жанру маленькие проекты.

Цените любимые игры и помните, что тренды всегда могут поменять курс, и всегда кто-то может выпустить переиздание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх