На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Крупнейшая в мире игровая компания запускает убийцу Steam

Одна из крупнейших компаний собирается создать глобальную платформу цифрового распространения игр, которая может составить серьезную конкуренцию сервису Steam. Китайская игровая компания Tencent Games проводит ребрендинг существующей платформы, расширив ее область деятельности на весь мир.

Ранее известная как Tencent Games Platform площадка теперь будет носить имя WeGame и предлагать свои возможности геймерам по всему миру. Об этом сообщил аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) из агентства Niko Partners. Изначально платформа создавалась исключительно для игр с моделью free-to-play. Тепер же список продуктов планируют расширить и другими играми, включая проекты западных разработчиков и проекты для виртуальной реальности.

View image on Twitter

Tencent владеет студией разработчиков League of Legends, внушительным пакетом акций Activision Blizzard, Supercell и Epic Games. Только в Китае на 2016 год в активах компании насчитывалось 13,8 миллиардов долларов. Судя по всему, компания не собирается останавливаться, расширяя свою сферу на весь мир.

Платформа Steam на текущий момент является лидером в сфере цифрового распространения игр для PC. Количество пользователей сервиса компании Valve превышает отметку в 125 миллионов человек. Площадка Tencent, по статистике, насчитывает 200 миллионов человек только в Китае. Эксперты игровой индустрии сходятся в мнении, что Tencent готовит полноценную мировую экспансию.

Источник

Картина дня

наверх