На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, какой PC нужен для неотличимой от реальности графики

Компания Nvidia, которая производит видеокарты для персональных компьютеров, рассказала, какие потребуется мощности, чтобы графику в игре было не отличить от реальной жизни. Выяснилось, что цифры получаются просто космические.

Как заявил представитель компании, секрет фотореалистичной графики состоит в полном просчете лучей освещения. Чтобы достичь этого в реальной игре, потребуется в 100 раз более мощный PC, чем существует сейчас. Однако когда это будет достигнуто, ни один человек не сможет отличить представленную в игре графику от реальной жизни. Получается, что секрет действительно кроется в обработке лучей. Однако в мире еще нет ни одной ААА-игры, которая бы это использовала, только технические демонстрационные версии.

По словам NVIDIA, для достижения просто фотореалистичной графики в VR потребуется в 40 раз более мощные персональные компьютеры. Здесь речь не идет об обработке лучей в реальном времени, а просто о красивой графике, которая в шлеме виртуальной реальности действительно будет неотличима от реального мира. Что будет, когда появится обработка лучей — неизвестно.

На данный момент виртуальная реальность не может предложить фотореалистичной картинки и лишь дает представление о том, каким образом вся система будет работать в будущем, когда окажется дома у каждого геймера и простого пользователя.

Источник

Картина дня

наверх