На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

15 самых длинных игр с открытым миром

Учитывая их открытый характер, игры с открытым миром являются одними из самых длинных в индустрии. Можно с лёгкостью потратить сотни и тысячи часов на одну игру, даже не исследовав каждый укромный уголок. И несколько раз вернуться назад, чтобы ещё больше увеличить её продолжительность.

Статья была написана на основе списка «41 лучшая игра с открытым миром, в которую вы должны поиграть» от Culturedvultures.com и перекрёстной ссылкой на средние показатели с сайта howlongtobeat.com. Даже самый искушённый геймер будет удивлён масштабности этих игр. Это игры с открытым миром, на прохождение которых уходит больше всего времени.

Обновлено 4 сентября 2020 года: хоть жанр и потерял часть своей новизны из-за всплеска популярности, игры с открытым миром всё же никогда не выйдут из моды. Несмотря на небесконечность виртуальной среды, всегда есть что-то захватывающее в изучении огромных миров, существующих на одном маленьком диске. В более современных тайтлах вишенкой на торте является невероятное количество вещей, которыми можно заняться, персонажей, которых можно встретить, и побочных квестов, которые нужно пройти.

Всё это заставляет игроков с головой погружаться в цифровые миры.

Horizon Zero Dawn (60+ часов)

Horizon Zero Dawn (60+ часов)

Хотя игра длится всего 60 часов, согласно сайту howlongtobeat.com, Horizon Zero Dawn имеет мир, в котором игроки могут потерять себя навсегда, если захотят. Играя за амбициозную и умную Элой, геймеры берут в руки её искусный лук и отправляются в постапокалиптическую среду с мистическими племенами, холмами, пышными лесами и роботами-динозаврами.

Само собой разумеется, что самая сильная сторона Horizon Zero Dawn – это её мир, и в жанре, где он должен быть большим, ярким и красивым, эта игра, несомненно, преуспела.

Mass Effect: Andromeda (93+ часов)

Шедевром эта игра не является, но как обстоят дела с размером, масштабом и часами игрового времени? С этой точки зрения, ей стоит отдать должное. Игра не богата на глубокие истории, сложное повествование и сильных персонажей, если сравнивать с предшественниками. Но если рассматривать её как отдельную ролевую игру с открытым миром, действительно ли она заслуживает столько критики?

Тайтл даёт игроку возможность исследовать целые планеты вместе со своей командой колонистов. Кроме того, игра имеет те же самые захватывающие экшн бои, которые делали оригинальную серию увлекательной. Имея более чем 93 часа геймплея она, безусловно, заслуживает второго шанса.

Dark Souls (105+ часов)

Dark Souls (105+ часов)

Готовьтесь умирать… очень часто. В этой печально известной серии с впечатляющей общей продолжительностью более 105 часов у странствующего воина есть более тысячи способов окончательно потерпеть поражение.

Темно, депрессивно, кроваво, а временами ужасно несправедливо, но для больных садистов-геймеров, которые любят серию за схватки и бои в стиле «круче гвоздей», этого более чем достаточно, чтобы умерить аппетит к кровавым бойням. Исследовать открытый мир игры для большинства игроков проще на словах, чем на деле. Тёмный фэнтези мир манит игрока исследовать его ещё разочек прямо перед очередной смертью.

Kingdom Come: Deliverance (123+ часов)

Kingdom Come: Deliverance – что-то вроде невоспетого героя в мире RPG, в частности, из-за реалистичного сеттинга средневековой Богемии. Ни подземелий, ни драконов, ни магических заклинаний, но в этом 123-часовом приключении определённо хватает мечей и безрассудства.

Можно сказать наверняка, что к такому сеттингу нужно привыкнуть, но не позволяйте отсутствию фэнтезийных элементов испортить впечатление от глубокой и впечатляющей игры. В данном тайтле игроки должны подниматься по сословной лестнице, проходить путь от бедного крестьянина до размахивающего мечом рыцаря в довольно традиционном средневековом сеттинге. Это другой тип ARPG, но она точно заслуживает, чтобы на неё тратили больше, чем пару часов.

Dragon Age: Inquisition (127+ часов)

В среднем игрокам требуется 127 часов, чтобы пройти Dragon Age: Inquisition. Dragon Age: Inquisition – игра с открытым миром, выделяющаяся на фоне других онлайн кооперативом для 4 игроков и изнурительными схватками с драконами-боссами. Вы можете потратить больше часа на убийство одного дракона!

На некоторых моментах игроки телепортируются из одной секции в другую, что разрушает иллюзию открытого мира. Тем не менее, Dragon Age: Inquisition можно назвать тайтлом с открытым миром, учитывая, что даже одна часть игры более масштабна, чем большинство других игр с открытым миром. Что ещё более важно, тайтл даёт геймерам возможность очень долго исследовать мир. Это отличный способ передохнуть между схватками.

Assassin’s Creed: Odyssey (128+ часов)

Assassin's Creed: Odyssey (128+ часов)

Серия Assassin’s Creed всегда славилась длинными и увлекательными путешествиями в открытых мирах. Но с момента выхода Assassin’s Creed Origins, истории, лор и миры последующих игр становились больше и глубже. Не то чтобы кто-то жаловался.

Odyssey взяла структуру, заложенную в Origins, и добавила к ней мифический оттенок, сделав Древнюю Грецию основным сеттингом. Хоть это и территория Кратоса, но от количества квестов, врагов и обширных локаций его бородатая голова пошла бы кругом.

Don’t Starve (128+ часов)

Don't Starve (128+ часов)

На первый взгляд бесконечная дикая природа Don’t Starve – идеальный сеттинг для открытого мира. В Don’t Starve игрокам предстоит выживать в опасных дебрях, населённых странными существами, вроде гигантских Драконьих мух, Энтов, Циклопов-оленей и Оживлённых скелетов.

В игре вы даже столкнётесь с монстром-боссом по имени Клаус, напоминающим Санта-Клауса. Цель игры – не голодать. Обилие контента придаёт Don’t Starve невероятную реиграбельность. В среднем, на прохождение Don’t Starve у игроков уходит 128 часов.

Fallout: New Vegas (131+ часа)

Fallout: New Vegas – полная поворотов история с управляемым игроком сюжетом. Она считается лучшей игрой в серии. И самой длинной! На прохождение Fallout: New Vegas у игроков уйдёт 131 час.

Основной сюжет длится около 27,5 часов, но те, кто не торопится, могут пройти весь игровой контент более чем за 300 часов. Общение со всеми неигровыми персонажами, выполнение всех игровых квестов, а также получение всех достижений и трофеев не дадут вам спать ни днём ​н​и ночью.

The Long Dark (149+ часов)

На прохождение The Long Dark у игроков уходит в среднем колоссальные 149 часов! Действие тайтла происходит в Канаде, где игрокам приходится выживать в ледяной пустыне, собирая припасы. В игре есть функция автосохранения, поэтому выживание желательно, но не необходимо для прохождения игры.

Игра требует хорошо продуманных действий. The Long Dark заставляет выживать, имея очень ограниченные ресурсы. Вы не встретите зомби в этом пост-катастрофическом мире, но обязательно встретите голодных диких животных.

Red Dead Redemption 2 (156+ часов)

Red Dead Redemption 2, известная своим сюжетом и полулинейным геймплеем, заслуживает полученного от критиков одобрения. История рассказывает про Артура Моргана, ветерана-преступника, присоединившегося к банде Ван дер Линде. Этот кинематографический вестерн считается одной из лучших игр в истории.

Это экшн-приключение имеет основной сюжет, на прохождение которого у игроков уходит в среднем более 40 часов. В соответствии с правилами полного прохождения, которое заключаются в получении и прохождении «каждого достижения/медали/побочного квеста», Red Dead Redemption 2 занимает 156 часов.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (162+ часов)

Разработчики игр постоянно поднимают планку, создавая беспрецедентную графику с каждым тайтлом. Говорят, что последний релиз Хидэо Кодзимы перед уходом из Konami – Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – был не завершён, но это не помешало поклонникам серии Metal Gear оценить его по достоинству.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – одна из самых длинных игр с открытым миром в истории, её продолжительность – 162 часа! Её запутанный сюжет подвергся критике за сомнительный выбор персонажей, но в конечном итоге элементы стелса не позволили игре провалиться.

The Witcher 3: Wild Hunt (173+ часов)

Любознательные люди точно оценят The Witcher 3: Wild Hunt. Разнообразие врагов и кастомизация персонажей в игре просто невероятны. Это не только одна из самых выдающихся ролевых игр с открытым миром, но и одна из самых длинных игр с открытым миром. На прохождение The Witcher 3: Wild Hunt уходит примерно 173 часа.

Удовольствие от геймплея The Witcher 3: Wild Hunt не пропадает по мере прохождения. Вообще, именно финал делает игру одной из величайших в истории. Декорации разнообразны и красивы.

The Legend Of Zelda: The Breath Of The Wild (181+ часа)

The Legend Of Zelda: The Breath Of The Wild (181+ часа)

Nintendo не сдерживались при разработке последней The Legend of Zelda. Как Nintendo собираются создать более обширный мир, чем в The Legend of Zelda: The Breath of the Wild, ещё неизвестно. Игрокам предлагают множество квестов и возможностей для исследования, позволяющих погрузиться в прекрасный мир Breath of the Wild.

Пройти Breath of the Wild непросто, особенно, в сравнении с некоторыми другими играми Nintendo. Утомительные головоломки и сложные битвы с боссами продлят эту игру для многих. Чтобы завершить The Legend of Zelda: The Breath of the Wild требуется 181 час.

Elite: Dangerous (213+ часов)

Эта игра-симулятор космического полета в открытом мире – одна из самых выдающихся игр про космос. Elite: Dangerous даёт вам возможность управлять космическим кораблём в галактике Млечный Путь. На ваш взгляд, Млечный Путь достаточно большой?

Как указано на сайте polygon.com, Elite: Dangerous содержит «более 400 миллиардов звёздных систем, где игроки могут проводить исследования, торговать и сражаться». На прохождение игрового контента уйдёт 213 часов, но чтобы нанести на карту всю игру, потребуются тысячи лет! Кстати, считается ли открытым миром территория за пределами нашего мира?

The Elder Scrolls V: Skyrim (226+ часов)

И вот мы подошли к концу этого списка. The Elder Scrolls V: Skyrim – претендент на звание величайшей игры всех времён. Однако это игра с открытым миром, для прохождения которой требуется больше всего времени. Квесты в The Elder Scrolls V: Skyrim постоянно обновляются, так что, игра бесконечна.

Когда The Elder Scrolls V: Skyrim вышла в 2011, люди были ошеломлены живописными локациями, битвами с драконами и сильным сюжетом. Хотя основная история относительно коротка, финал бесконечен. Не пытайтесь. На прохождение этой игры у вас уйдёт 226 часов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх