На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге схватили игрока в Pokemon Go за нелегальную видеосъемку сотрудника полиции

История, когда человека схватили и арестовали за видеосъемку полицейского, набирает популярность в России. Gamebomb.ru выяснил все подробности произошедшего и узнал, за что посадили игрока.

Данная история приключилась с 30-летним Сергеем Сузько на улицах Санкт-Петербурга, как сообщает ресурс TJournal. Все произошло вечером 23 июля. Сергей Сузько транслировал в Periscope, как он отдыхает с братом и сестрой, одновременно играя в Pokemon GO. В процессе игры на камеру попали два сотрудника полиции. Один из полицейских подошел к Сергею и попросил прекратить съемку. 

Сергей отказался это делать даже после того, как сотрудник полиции разъяснил ему, что согласно закону он обязан подчиняться представителям органов правопорядка. Сотрудник полиции посадил Сергея Сузько в машину, заковал в наручники, отобрал телефон и повез в отдел — данные кадры попали на видео.

Сергею предъявили обвинения по статье 20.1 КоАП РФ в мелком хулиганстве. По мнению сотрудников отдела, он не имел права записывать полицейских на видео, так как это противоречит закону о сборе и распространении информации о частном лице без его согласия.

В 23:00 Сергея привезли в петербуржский отдел полиции. Около 6 часов утра приехал друг и заплатил штраф в 550 рублей. Тем не менее, Сергея продержали примерно до 12 часов обеда — по мнению сотрудников полиции, он «еще не насиделся».

Сергей не понимает, почему его задержали за неповиновение и намерен использовать снятое видео в диалоге с прокуратурой. По мнению Сергея, полицейский продемонстрировал свою нетерпимость к лицам другой национальности.

 

Источник

Картина дня

наверх