На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Сургутянин получит штраф за покупку PlayStation 4 Slim из Германии

По сообщениям «Аргументов и Фактов», житель Сургута, заказавший себе из Германии PlayStation 4 Slim, в итоге не только лишился приставки, но и получит за заказ штраф.

Сургутянин получит штраф за покупку PlayStation 4 Slim из Германии - Изображение 1

Дело в том, что, согласно российскому законодательству, приставка относится к криптографическим (шифровальным) средствам. По-русски это означает, что ввозить ее в страну без особых документов (нотификаций) запрещено.

Сургутянин получит штраф за покупку PlayStation 4 Slim из Германии - Изображение 2

В очень важном документе, который называется «Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных средств и товаров», специальной нотификации для PS4 Slim модели CUH — 2016A просто не оказалось. А это значит, что ее ввоз подходит под статью 16.3 КоАП России и грозит штрафом от одной до двух с половиной тысяч рублей.

При этом таможня уточняет, что товар является шифровальным устройством, если он может реализовывать алгоритмы криптографического преобразования информации. Вне зависимости от того, является это его основным предназначением или нет.

Сообщается также, что сразу после конфискации приставки, жители Сургута наконец-то смогли вздохнуть спокойно: отметили моментальное улучшение самочувствия и рост благосостояния, качество дорог резко повысилось, а рождаемость достигла десятилетнего пика.

Источник

Картина дня

наверх