На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Half-Life 3 предлагают скачать бесплатно

304

Пока фанаты в надежде ждут от Valve анонса шутера Half-Life 3 о новых приключениях Гордона Фримена, неожиданно появилась возможность бесплатно забрать игру.

Фанат культовой франшизы от Valve Денис Альмарал (Denys Almaral) выпустил свою версию шутера Half-Life 3, сообщает Gamebomb.ru. «Я слишком стар для того, чтобы ждать игры от Valve», — написал он в Twitter. Свою версию геймер создал на базе движке Unreal Engine 4. В работе он использовал бесплатные материалы из магазина Epic Games. Свой проект он назвал фанатской демоверсией Half-Life 3. В добавок к объявлению автор игры опубликовал геймплейное видео.

Денис Альмарал уточнил, что его демоверсия Half-Life 3 не прошла должного тестирования, сообщает Gamebomb.ru. Он предполагает, что игроки могут обнаружить массу багов, а также проблемы с производительностью. На некоторых PC шутер проект может даже не запустится, считает Денис. Демоверсия шутера рассчитана только для 64-битной версии операционных систем семейства Windows. Размер HL3 составляет всего 500 мегабайт. Скачать шутер можно на странице проекта.

Это не первый фанатский проект Half-Life 3. По какой-то причине компания Valve уже долгие годы не пытается создавать игры по культовой франшизе, а преданные фанаты пробуют свои силы в разработке шутеров. Самыми известными считаются Boreal Alyph и Project Borealis.

Последняя часть серии Half-Life 2 вышла в 2004 году на PC и консолях. Игра моментально обрела статус культовой из-за интересного сюжета и инновационной физики. Шутер получил два дополнительных эпизода, но третья часть и третье дополнение так и не увидели свет.

Источник

Картина дня

наверх