На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Качество Hitman сравнили на DirectX 11 и DirectX 12 в новом видео

Перезагрузка Hitman стала одной из первых игр, которые поддерживают DirectX 12 с момента релиза. Поэтому для любителей графики грех было не сделать наглядное сравнение визуального оформления проекта студии IO Interactive на разных версиях графического API. На канале Candyland в сервисе YouTube появилось как раз такое сравнение.

«В данном видео мы сравнивали производительность и визуальные эффекты игры Hitman при использовании DirectX 11 и DirectX 12 на РС на максимальных настройках. Для сравнения использовалась видеокарта Nvidia GeForce GTX 980. Обращаем внимание, что никакой ошибки тут нет. Похоже, что видеокарты Nvidia действительно не делают особой разницы между версиями DirectX, в то время как продукция AMD демонстрирует серьезное улучшение картинки», — говорится в описании ролика.

Различия в демонстрируемой картинке рассмотреть смогут только самые зоркие. Впрочем, в сети уже долгие месяцы ведется полемика о том, что архитектура видеокарт AMD прекрасно подходит для последней версии графического API от Microsoft, в отличие от Nvidia. Как бы то ни было, нужно отметить, что DirectX 12 скорее увеличивает эффективность работы видеокарты, а не влияет на качество графики игры в целом.

Реализация поддержки нового графического интерфейса в Hitman для некоторых фанатов игры вышло боком. На странице игры в сети Steam участились жалобы от геймеров по поводу вылета игры при включенном DirectX 12. В дополнение, в некоторых случаях игра наотрез отказывается применять те или иные настройки графики, выбранные пользователем.

 

Источник

Картина дня

наверх