На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Названы самые популярные игровые жанры у девушек-геймеров

Всем известно, что количество девушек, играющих в мобильные и видеоигры, не сильно отстаёт от количества геймеров-мужчин. Другой вопрос: какие именно жанры предпочитают представительницы прекрасного пола? Это попытались выяснить сотрудники аналитической компании Quantic Foundry. Девушек-геймеров, согласившихся принять участие в опросе, попросили назвать до 9 игр, которым они уделяют больше всего времени. Результаты вы можете наблюдать на графике ниже.

Quantic Foundry

Выяснилось, что самыми популярными игровыми жанрами у девушек являются "три в ряд" (Candy Crush Saga, Puzzle Quest и другие) и всевозможные симуляторы ферм. Стоит отметить, что представительницы прекрасного пола предпочитают не только казуальные проекты: около трети среди всех опрошенных также немало времени посвящают фэнтезийным MMO и японским RPG. Среди самых непопулярных жанров у девушек-геймеров оказались шутеры (тактические и от первого лица), гонки и спортивные симуляторы.

Судя по последней статистике американской ассоциации производителей ПО и компьютерных игр Entertainment Software Association, 45% всех игроков - женщины.

Источник

Картина дня

наверх