На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Школьника могут посадить в тюрьму за читерство в Overwatch

17-летнему школьнику грозит тюремное заключение и огромный штраф за читерство в игре Overwatch. Вместе со своим 24-летним товарищем он предстанет перед судом в ближайшем будущем.

Полиция Южной Кореи сообщила о задержании читеров несколько дней назад. По версии следствия, пара разрабатывала и продавала читы, позволяющие игрокам использовать их для повышения точности стрельбы, тем самым получая преимущество над другими игроками. Сообщается, что пара успела заработать около 100 тысяч долларов США, продавая свои программы по цене в 70-100 долларов.

В Южной Корее создание и распространение читов и программного обеспечения для читерства нелегальным. Уголовное дело, заведенное на подростка и его товарища в ближайшем будущем будет рассмотрено в суде. Парню грозит штраф и тюремное заключение. В местных средствах массовой информации отдельно подчеркивается, что 17-летний парень бросил учебу в школе ради занятия хакерством, вдохновленный активностью группы хакеров Anonymous.

Для компании Blizzard Entertainment это уже вторая крупная победа над создателями читов за последний месяц. Немногим ранее разработчики игры выиграли судебное дело против немецкой компании Bossland, разрабатывавшей читы для Overwatch и других игр Blizzard, отсудив 8,6 миллионов долларов. Разработчики также активно борются и с использующими читы игроками — только в январе этого года за читы заблокировали 23 тысячи игроков.

Источник

Картина дня

наверх