На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

NVIDIA задержит выпуск бюджетных видеокарт на GPU Turing

NVIDIA задержит выпуск бюджетных видеокарт на GPU Turing

После недавней презентации видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Turing многие ждали выхода и бюджетных решений двадцатой линейки. Однако устаревшие карты серии 10xx не спешат покидать полки магазинов. Это породило слухи о том, что компания не планирует в ближайшем будущем выпускать карты с номерами 2060, 2050 и так далее. Теперь это подтвердилосьофициально.

На конференции Citi Global Technology Conference финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс заявила, что видеокарты на графических процессорах Turing и Pascal будут какое-то время существовать параллельно, поскольку не конкурируют. Как минимум, до конца осени.

Госпожа Кресс уточнила, что дело в производительности решений. Новинки, по её словам, дороже, но при этом мощнее. Логично допустить, что начало производства и продажи бюджетных видеокарт на архитектуре Turing стартует после исчерпания запасов карт GTX 10-й серии.

Представитель NVIDIA заявила, что поначалу в продаже появятся карты с трассировкой лучей, то есть модели RTX 2080 Ti2080 и 2070. Младшие версии, скорее всего, не получат поддержку RT-технологий.

 

Источник

Картина дня

наверх