На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Идеальный организм. Русский фанат делает тактический хоррор во вселенной «Чужих»

Идеальный организм. Русский фанат делает тактический хоррор во вселенной «Чужих»

По мотивам классической дилогии «Чужой» Ридли Скотта и Джеймса Кэмерона вышло множество самых разных игр. К сожалению, достойных внимания среди них до ужаса мало, а вот трэша полным-полно. Один особо смелый поклонник решил, что положение надо исправить — своими руками.

Alien: Hope for the Future — амбициозный тактический хоррор, разработкой которого занимается всего один человек. Повествует ужастик о судьбе колонии «Надежда Хадли», фигурирующей во второй части киноужастика. Разве что в картине Кэмерона показывали последствия нашествия ксеноморфов (довольно печальные), а Hope for the Future даст фанатам шанс собственными глазами посмотреть на битву людей и свирепых пришельцев. И, быть может, повлиять на судьбы выживших.

Разработка ведётся с 2017 года, однако на глаза СМИ многообещающий проект попал лишь сейчас, с релизом нового трейлера на нескольких языках. И ролик действительно впечатляет: визуальный ряд максимально приближен к облику ленты 1986 года, а геймплей обещает быть по-настоящему саспенсовым — в отличие от прямолинейной Aliens: Colonial Marines. Весьма неплохо для некоммерческого релиза, который по завершении работ будет распространяться бесплатно. В данный момент уже можно опробовать несколько демо, чтобы получить более полное представление.

Стоит отметить, что автор, IIapagokc, ведёт страницу на портале Patreon — там любой желающий может отдать немного своих денег на поддержку Hope for the Future. Правда, кое-что многообещающей игре может угрожать: правообладатели в лице Disney. Успеет ли автор доделать своё творение и выложить его, прежде чем до него доберутся бюрократы?

Источник

Картина дня

наверх