На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Sekiro: Shadows Die Twice изначально задумывалась новой Tenchu

Sekiro: Shadows Die Twice изначально задумывалась новой Tenchu

В интервью изданию Gamesindustry.biz менеджер по продвижению продукции FromSoftware Ясухиро Китао рассказал, что в начале разработки Sekiro: Shadows Die Twice задумывалась как новая Tenchu, однако вскоре концепция переросла культовый бренд.

Изначальной идеей для следующего после Dark Souls III проекта было лишь желание сделать игру про японскую культуру. После этого команда начала двигаться в сторону синоби и ниндзя, и им, по понятным причинам, достаточно быстро пришла идея сделать игру по вселенной Tenchu. Тем более что FromSoftware имеет полные права на эту франшизу.

Однако когда проект «подхватила» Activision, плод сотрудничества двух компаний начал всё больше выходить за рамки концепции Tenchu, обретая собственную уникальную форму. Игра, которой занималась FromSoftware, лишь отдалённо напоминала о культовой серии. После этого и было решено сделать проект новым IP.

Ранее глава японской студии и её творческий руководитель Хидетака Миядзаки подтвердил, что Activision помогает разработчикам только ценными советами и маркетинговыми ресурсами, тогда как FromSoftware полностью контролирует творческий процесс, касающийся «событий после главного меню».

Мы знаем, как продвигать и издавать большие игры на Западе и Востоке. Поэтому мы используем свои ресурсы, чтобы помочь продукту попасть в руки как можно большего числа потребителей. Это наша задача.

Мишель Фонсека, руководитель маркетинга Activision

Sekiro: Shadows Die Twice выходит 22 марта на PS4, Xbox One и РС. На gamescom 2018 разработчики впервые представили игровой процесс проекта.

 

Источник

 

Картина дня

наверх