На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Годовщина Overwatch и другие онлайн-события мая

Запуск новой карточной игры Eternal, крупнейшее обновление The Elder Scrolls Online, праздник в Overwatch и другие события майского онлайна

Destiny 2 выйдет 8 сентября

Activision выдала фанатам Destiny первую порцию подробностей о долгожданном продолжении игры. Хорошая новость — Destiny 2 выйдет на PC, хотя, вероятно, задержится относительно консольного релиза, запланированного на 8 сентября. Портированием занимается отдельная студия, при этом PC-версия будет поддерживать разрешения вплоть до 4K без ограничения количества кадров в секунду (другой вопрос, какой для этого потребуется компьютер). На консолях все попроще: даже на PS4 Pro частоту кадров зафиксируют на 30 fps, а конечное разрешение пока держат в секрете.

Плохая новость — все игроки в Destiny 2 стартуют с нуля, так что перенести прокачанного и экипированного героя из прошлой части не выйдет. Разработчики объясняют это сюжетом, по которому новый враг уничтожил последний город людей на Земле, а стражам пришлось бежать, побросав свое имущество. Но очевидно, что таким ходом разработчики решили уравнять консольщиков с игроками на PC, у которых не было доступа к первой части. Другие подробности читайте здесь.

Стартовал ранний доступ к The Elder Scrolls Online: Morrowind

Морровинд — остров, на котором разворачивались события третьей части The Elder Scrolls, вышедшей в далеком 2002 году. Многие до сих пор считают TES3: Morrowind лучшей игрой в серии. Теперь на этот остров перенесли события The Elder Scrolls Online: Morrowind — крупнейшего дополнения к онлайн-игре по «Древним свиткам». Фанаты серии сразу узнают знакомые земли: тот же ландшафт, те же города и поселки, даже монстры остались прежними. История, разумеется, новая — но сделана в лучших традициях серии: и основной сюжет, и дополнительные квесты очень интересные.

Сюжетная линия доступна как новичкам, так и ветеранам TESO — игра автоматически настроит силу врагов, чтобы не было скучно драться. Кроме сюжета, дополнение содержит целый набор одиночных и групповых подземелий, поля боя для небольших групп игроков, а также новый класс — The Warden, который может танковать, лечить и наносить урон (разумеется, не все сразу).

На данный момент TESO Morrowind доступна только покупателям наборов раннего доступа — официальный релиз намечен на 6 июня. Мы уже несколько дней осваиваем игру и в начале июня поделимся с вами своими впечатлениями.

Карточная игра Eternal выйдет на русском языке

Eternal — новая карточная игра от компании Dire Wolf, которая начинала с того, что создала карточную версию вселенной The Elder Scrolls. По концепции Eternal напоминает смесь Hearthstone и Magic: The Gathering. От первой разработчики взяли интерфейс, визуальный стиль и общую простоту освоения, а от второй — более навороченную механику. В Eternal, например, есть разные типы маны, которые используются для призыва существ разных типов, колода состоит из 75 (и более) карт, а ход делится на несколько этапов. Подробности об игре можно узнать из нашего превью, а если хочется поиграть самому — запишитесь на бета-тест русской локализации: его обещают открыть совсем скоро.

Overwatch исполнился год

Blizzard празднует первую годовщину сетевого шутера Overwatch — до 12 июня в игре можно получить особенные сундуки с уникальными обликами и эмоциями для героев. Кроме того, добавлены три новые карты, бои на которых ведутся в необычных форматах — 1 на 1 и 3 на 3. Кроме того, в мае завершился четвертый сезон турнира по Overwatch, и разработчики анонсировали новую лигу, которая появится уже этим летом — Overwatch Contenders. Лига стартует с серии игр, которые выявят самых лучших новичков в Overwatch. Затем им предстоит встретиться с профессионалами, уже занимавшими призовые места в разнообразных турнирах по игре.

В ArcheAge появились героические классы

Обновление 3.5 к MMORPG ArcheAge придется по душе опытным игрокам — теперь после максимального 55 уровня становятся доступны героические уровни, которые позволяют сделать героя еще более сильным. Кроме того, «героические» игроки получают специальную плашку-украшение рядом с портретом. В дополнении также открыты две территории на севере, появились новые места под застройку и новые еженедельные эвенты. Ремесленникам дали возможность изготовить самое мощное в игре снаряжение, а торговцам открыли новые способы для заработка, связанные с перевозкой грузов. Подробности — тут.

Стартовал открытый тест «Гвинта»

«Гвинт» — карточная игра, впервые появившаяся в «Ведьмаке 3». Необязательное развлечение оказалось настолько популярным, что в CD Projekt решили сделать отдельный проект. 24 мая игра стала доступна всем желающим совершенно бесплатно — впрочем, за деньги можно купить бочки с картами, чтобы быстрее составить сильную колоду. В «Гвинте» сражаются два соперника, по очереди выкладывая на стол карты — существа, усиления для них, заклинания и т. п. Для победы надо выиграть хотя бы в двух раундах из трех, выложив на стол более «дорогую» комбинацию карт.

Состоялся релиз Crossout

После более чем годового тестирования Gaijin запустила Crossout — сетевой экшен, который коротко можно описать как «World of Tanks на самодельных автомобилях». Здесь практически такие же правила — две команды сражаются до захвата базы или уничтожения всех противников. Но бои ведутся на очень высоких скоростях, а автомобили можно конструировать лично, собирая самых странных монстров, на которых только хватит фантазии и запчастей, добываемых в боях. Подробнее об игре можно узнать из нашей рецензии.

На турнире Warface Open Cup разыграли два миллиона рублей

Команда AG в третий раз подряд стала победителем турнира Warface Open Cup и увезла с собой приз в один миллион рублей (еще один миллион разделили между собой другие участники финала). Open Cup прошел в Москве 26-28 мая, причем трансляция финального матча установила абсолютный рекорд, собрав более 7 миллионов зрителей во «Вконтакте» и «Одноклассниках». Этот Open Cup — уже 11-й по счету и с самым крупным призовым фондом. Если вы следили за турниром все это время (или хотя бы последние пару лет), рекомендуем пройти небольшой тест, где вы можете проверить свои знания.

Armored Warfare: Проект Армата наконец стала 2.0

К танковой онлайн-игре «Проект Армата» вышло крупнейшее обновление «Баланс 2.0», которое серьезно поменяло механику игры. Многие танки сделали мощнее или ослабили, а артиллерию и вовсе убрали из PvP-режима. Иначе стало рассчитываться пробитие — поэтому теперь даже машина более низкого уровня имеет шансы на победу, если ее водитель умеет метко стрелять. Иначе стали работать противотанковые ракеты, а в бою теперь приходится учитывать даже тип почвы, на которой стоит бронемашина. Во многих аспектах Armored Warfare стала абсолютно новой игрой — разработка обновления длилась более полугода, а всего авторы игры протестировали 28 вариантов клиента. Подробнее обо всех изменениях можно прочесть в нашей статье.

Июнь — традиционный месяц проведения E3. И хотя выставка больше посвящена одиночным играм, не обойдется на ней и без онлайна. В первую очередь ждем презентации Ubisoft, которая с недавнего времени решила сосредоточиться на кооперативных играх, уже порадовав нас проектами вроде The Division и Ghost Recon: Wildlands.

Источник

Картина дня

наверх