На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Синий кит» стал поводом запрета 47 видеоигр в Саудовской Аравии

В бан-список попали 47 видеоигр
Летом этого года в Саудовской Аравии произошел трагический случай. 12-летний мальчик и девочка на год старше покончили жизнь самоубийством. Власти страны заявили, что в случившемся виновата онлайн игра «Синий кит». Известное в нашей стране название часто всплывало в новостях и становилось поводом к запрету видеоигр. Тоже происходит сейчас и в Саудовской Аравии. Отталкиваясь от случая, власти запретили 47 видеоигр на территории страны. В список попали популярные GTA 5, Assassin's Creed 2, «Ведьмак», Street Figter 5 и первые три части God of War.

Стоит отметить, что правительство не указало связи между «Синим китом» и ныне запрещенными тайтлами. Также не нашлось и следов того, что подростки действительно зависали в суицидальной игре.

По слухам «Синий кит» представляет из себя онлайновый проект, где молодежи дают определенные задания. Финалом игры становится самоубийство пользователя. Реальных следов существования проекта пока не выявлено, что в определенных кругах сделало историю о «Синем ките» обычной городской легендой.

Картина дня

наверх