На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Знаменитая стратегия Command & Conquer: Red Alert разменяла третий десяток

Знаменитая стратегия Command & Conquer: Red Alert разменяла третий десяток

Каких-то двадцать лет назад мир компьютерных игр значительно отличался от своего сегодняшнего состояния. Ещё не привыкшие к вау-блокбастерам геймеры с упоением наслаждались таким нишевым по современным меркам жанром, как стратегия в реальном времени (RTS). Тогда же в свет вышла первая часть легендарной Command & Conquer: Red Alert - проекта, для которого слово "клюква" не было оскорблением. Эта игра гордилась своими "корнями".

 

Command & Conquer: Red Alert

В отличие от подавляющего большинства конкурентов по магазинной полке, Red Alert подходила к самому понятию сюжета максимально несерьёзно. Во вселенной этой стратегии Адольф Гитлер погиб ещё до начала Второй мировой войны. В результате, на целостность мира покусился Советский союз. Именно такая завязка предваряла самую беспредельную RTS 1996 года.

Command & Conquer: Red Alert мгновенно стала суперхитом, обзавелась несколькими аддонами и была портирована на PlayStation. Позже последовали продолжения и переиздания, последнее из которых появилось на устройствах под управлением iOS в 2009 году. В 2015 году EA удалила игру из магазина App Store.

 

Источник

Картина дня

наверх