На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Автор Kingdom Come: Deliverance вновь высмеял работу журналистов

Автор Kingdom Come: Deliverance вновь высмеял работу журналистов

В начале мая многие зарубежные и отечественные издания обратили внимание на значительное снижение активности игроков в Kingdom Come: Deliverance. Согласно материалам журналистов, чешская RPG за два месяца потеряла 95% своей аудитории.
На портале GitHyp новость вышла с подзаголовком «Самая популярная RPG этого года — не убийца "Ведьмака" или The Elder Scrolls V: Skyrim, несмотря на то, что многие этого ожидали».
Однако некоторые пользователи сети сразу же изначально странную постановку вопроса. Kingdom Come — сюжетная игра для одиночного прохождения. Это не Dota 2 и не Fortnite, поэтому результат предсказуем.
В стороне не остался и творческий руководитель чешской ролевой игры Даниэль Вавра. У себя в твиттере он заявления о «значительном снижении».
По сети «гуляет» заметка о «значительном снижении» одновременно играющих в Kingdom Come: Deliverance на 95% до 3500 за последние пару недель. Давайте проведём небольшое расследование. Снижение это не значительное, а обыкновенное. И это даже не 3500 — число было выше 5000 два дня назад, а две недели назад — 7000. Это не падение на 95%. Некоторые ещё и моё имя с ошибкой написали.
Даниэль Вавра
Разработчик сравнил результаты своей игры в Steam с результатами недавних проектов UbisoftAssassin's Creed: Origins и Far Cry 5. Оказалось, что ролевому проекту про Богемию XV века удалось не только удержать среднюю динамику по своевременному оттоку игроков, но и повысить её.
Результаты Far Cry 5, например, в целом схожие — свыше 92 тысяч одновременных игроков на старте в конце марта и 6–11 тысяч спустя полтора месяца в начале мая.
Иными словами, нам удалось превзойти результаты проектов по намного более популярным франшизам. График ежедневно активных игроков почти идентичен аналогичным графикам других одиночных проектов. Поэтому расходимся — здесь не на что смотреть :)
Даниэль Вавра
В начале марта этого года творческий руководитель Kingdom Come уже ловил журналистов на клевете и обмане. Тогда Polygon выпустил материал, где обвинил разработчиков в невыполнении обещаний, данных во время кампании на Kickstarter. Вскоре заметка была обновлена с комментарием Вавры.

Картина дня

наверх