На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Overwatch как обезболивающее

История о хронической боли и играх.

То, что игры помогают отвлечься во время болезни, — факт, известный многим геймерам. Редактор Game Informer Кимберли Уоллес (Kimberley Wallace) рассказала, как Overwatch помогала ей справиться с хронической болью и обрести уверенность в себе в тяжёлое время.

Автор изображения — Jana Schirmer

По словам Уоллес, она борется с аутоиммунным заболеванием уже больше десяти лет, но 2016 год был самым сложным: здоровье журналистки резко ухудшилось, что стало причиной множества проблем. Походы к врачам почти не давали положительных результатов, из-за постоянной слабости и хронической боли она перестала видеться с друзьями.

Я будто лишилась части себя. Вся жизнь стала крутиться вокруг лечения, постоянные процедуры вызывали фрустрацию и усиливали одиночество. В жизни я никогда не умела долго сидеть на месте, и вдруг это стала единственным, что я могла делать. Мне нужно было что-то, что отвлекло бы меня от боли и депрессии. Этим «чем-то» стала Overwatch.

Кимберли Уоллес
журналистка

Как отмечает Уоллес, шутер от Blizzard дал ей цель — движение вверх по ладдеру — и возможность общаться с другими. Каждый раз, когда её никнейм оказывался на вершине таблицы или попадал в лучший момент матча, уверенность журналистки в себе росла.

В это время мне было важно чувствовать, что хоть в каком-то аспекте жизни я преуспеваю. Этим хороша Overwatch: она празднует победы игрока и не стыдит его за неудачи. Даже если матч шёл не очень хорошо, это нигде не афишируется.

Кимберли Уоллес
журналистка

Затем Уоллес перешла на соревновательный режим, и её любовь к игре только усилилась. Получение новых рангов поднимало ей настроение, несмотря на постоянную боль.

Остальные режимы игры тоже были полезны. Когда журналистка хотела бессмысленного веселья, она выбирала «Потасовку», в «Загадочных героях» она улучшала своё владение персонажами, а во «Все потасовки» Уоллес заходила, когда не была расположена к серьёзным сражениям.

Сложно преувеличить, насколько полезной оказалась Overwatch для моей социализации. Мне было трудно выйти из комнаты, так что я звала друзей играть в шутер вместе со мной, и даже приглашала в матчи участников сообщества Game Informer. Поддержка других позволила мне почувствовать себя нормальной и приносила радость. Я могла контролировать качество своей игры, чего нельзя было сказать о моём здоровье.

Кимберли Уоллес
журналистка

Как утверждает журналистка, то, что игры помогают людям во время болезни — научно доказанный факт. Исследования показывают, что во время игры болевой порог человека повышается: например, эффект от виртуальной реальности сравним с эффектом морфия.

Видеоигра не решит моих проблем, но она приносит мне радость. Overwatch часто бывает лучом света в мои самые тёмные дни. Скорее всего, ненадолго, но я благодарна игре за помощь.

Кимберли Уоллес
журналистка

Картина дня

наверх