На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Официальные тесты NVIDIA GeForce RTX 2080

Официальные тесты NVIDIA GeForce RTX 2080

Новость о падении производительности видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti после включения трассировки лучей вызвала активное обсуждение в сообществе игроков. Видимо, потому компания и решила уточнить некоторые данные.

NVIDIA распространила информацию о том, насколько выросла общая производительность графических процессоров Turing по сравнению с Pascal, ведь во время презентации основной упор делали на технологию RTX

На одном из слайдов указано, что NVIDIA сравнила модель GeForce GTX 1080 с GeForce RTX 2080. И оказалось, что прирост производительности при использовании только традиционных методов рендеринга составляет примерно 1,5 раза. При этом важно, что тестирование проводилось в разрешении 4K (3840 x 2160 пикселей). Это касается, разумеется, только игр без поддержки RTX.

В тех же проектах, где задействована система сглаживания с искусственным интеллектом Deep Learning Super Sampling (DLSS), прирост производительности оказался двукратным. Правда, в этом случае не ясно, как шли расчёты, ведь GTX 1080 не поддерживает эту технологию, там используется иной метод. Так что, по сути, это не прирост чистой производительности, а скорее демонстрация эффективности ИИ.

Ещё на одном изображении компания показала, что GeForce RTX 2080 обеспечивает 60 к/сек в разрешении 4K во многих играх AAA-категории. В Call of Duty: WWII частота достигает 100 к/сек, хотя точные настройки графики и не указаны. Но логично предположить, что они как минимум «высокие» или даже «ультра». 

А вот о производительности GeForce RTX 2080 Ti пока информации нет. Впрочем, учитывая, что ядер CUDA на 50% больше, чем у GeForce RTX 2080 (4352 против 2944), логично предположить, что эта модель «порвёт» всех конкурентов и младшие версии в играх высокого разрешения.

Разумеется, данным стоит верить с оглядкой, ведь они исходят от NVIDIA. Остаётся дождаться независимых тестов и тогда уже выносить вердикт.

 

Источник

Картина дня

наверх