На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Nvidia показала графику игр будущего в реальном времени

В рамках прошедшей выставки GPU Technology Conference 2017, компания Nvidia показала, как будет выглядеть графика в играх в ближайшие годы. Компания запустила невероятно реалистичную графику из анимационного фильма Kingsglaive в реальном времени на своих новых графических процессорах.

Демо запускали на серии новых ускорителей Volta. Для демонстрации мощности новых процессоров Nvidia использовала анимационный фильм Kingsglaive: Final Fantasy 15, выпущенный в 2016 году компанией Square Enix. Картина полностью сделана с использованием самой современной компьютерной графики, заранее отрендеренной кадр за кадром. Новые графические процессоры Volta способны обрабатывать высоко детализированную модель персонажа из фильма в реальном времени.

Первые процессоры Volta поступят в продажу в 2018 году. Для того, чтобы полностью задействовать весь их потенциал, разработчикам игр потребуется несколько лет. Существует большая вероятность, что будущее поколение игровых консолей будет использовать графический процессор от Nvidia, как более производительный.

В настоящее время в основе консолей PS4 и Xbox One лежат графические процессоры от компании AMD, как менее дорогой аналог подобных чипов от Nvidia. В консоли Nintendo Switch используется чип начального уровня от Nvidia. Самые мощные видеокарты для игровых PC на рынке построены на последних достижениях компании Nvidia. В их числе — модельный ряд топовых графических плат GTX 1080 Ti.

Источник

Картина дня

наверх