На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Newzoo: в ближайшие три года выручка от мобильных игр вырастет в полтора раза 

 

Лидером по числу владельцев смартфонов останется Китай.

По подсчётам аналитиков компании Newzoo, к 2021 году выручка от мобильных игр превысит 106,4 миллиарда долларов — 76% от общей суммы, которую тратят пользователи приложений.

По сравнению с 2016-м, выручка вырастет почти в два с половиной раза, прибавляя примерно по 20% каждый год — с 54,5 миллиарда долларов до 139 миллиардов. При этом доля игр всё это время останется приблизительно одной и той же.

График общей выручки от мобильных приложений с 2016 по 2021 год. Синим выделена доля игр.

Самым крупным мобильным рынком, отмечают аналитики, останется Китай. К 2021 году число пользователей смартфонов в стране превысит 783 миллиона человек — 26,1% от мирового показателя.

По данным опроса Newzoo, в КНР куда больше людей, готовых сменить смартфон ради игр — 13,7% пользователей по сравнению с 7,6% в США и 2,9% в Европе.

На втором месте по числу активных мобильных устройств останется Индия — этот показатель в стране за три года возрастёт с 350 до 600 миллионов.

Как отмечают в Newzoo, на данный момент пользователи из Китая, Индии, США, России и Бразилии составляют больше половины всего мобильного рынка — трёх миллиардов человек. К 2021 году это число вырастет до 3,8 миллиарда.

 

Источник

Картина дня

наверх