На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Какая игровая приставка самая лучшая и как ее самостоятельно выбрать

Сегодня многие люди увлекаются компьютерными играми, которые завлекают своей уникальной графикой и реалистичностью сюжетов. 2016 год был ознаменован выходом нескольких модификаций приставок, которые не остались без внимания игроманы из разных стран мира. Каждая игровая приставка, которая в 2017 году поступит в продажу, обладает своими преимуществами и достоинствами. Из-за широкого ассортимента некоторые геймеры не могут определить, какая из них самая лучшая. Чтобы выбрать приставку им следует воспользоваться рекомендациями специалистов, а также обратить внимание на технические параметры.
Выбираем игровую приставку

Почему игровые приставки пользуются большой популярностью

Игровые приставки с момента своего появления стали пользоваться большой популярностью среди людей разных возрастных категорий. С их помощью геймерам удается погружаться с головой в выдуманный мир, который привлекает их своими красками, захватывающим сюжетом и реалистичностью.

Самая лучшая игровая приставка может по своим возможностям сравниться с самым высокопроизводительным компьютером. Ее можно подключать к телевизору с любой диагональю и использовать несколько геймпадов, благодаря чему в игру могут быть задействованы все домочадцы.

Современные приставки дарят людям веселье, азарт и радость, так как после каждой победы у них улучшается настроение и появляется желание покорять новые «игровые горизонты».

Как самостоятельно выбрать игровую приставку

Перед тем как совершить поход в специализированный магазин покупатель должен ответить себе на следующие вопросы:

  1. Для чего ему нужна приставка?
  2. Сколько человек будут в нее играть?
  3. Какой бюджет он может выделить на ее приобретение?
    Игровую консоль Wii U оценят взрослые и дети

    Игровую консоль Wii U оценят взрослые и дети

Совет. Если игровая приставка нужна для того, чтобы коротать время в дорожных пробках или в путешествиях, то стоит обратить пристальное внимание на переносные модификации. Они не занимают много места в багаже и могут при необходимости задействоваться для игр в сети.

Изучая ассортимент консолей, следует обращать внимание на все доступные модификации. Некоторые из них предназначены для детей, поэтому геймерам со стажем они вряд ли будут интересны. Для таких игроманов нужны более продвинутые модели, способные «потянуть» игры с серьезной графикой.

Специалисты рекомендуют для домашнего использования приобретать игровые приставки стационарного типа. Они подключаются к любым телевизорам и могут оснащаться специальным оборудованием:

  • педалями;
  • рулем;
  • пистолетом;
  • джойстиком;
  • контроллерами (специальные устройства, отслеживающие движения игроков).
Внимание! В 2016 году были очень востребованы игровые приставки моделей Xbox 360, Nintendo Wii, Sony PlayStation 3. По мнению экспертов и в 2017 году на них будет наблюдаться большой потребительский спрос.

Какая игровая приставка самая лучшая

Чтобы определиться с самой лучшей модификацией игровой приставки, необходимо изучить самые популярные предложения отечественного рынка. Современные приставки представляют собой игровые консоли, которые имеют серьезное оснащение:

  • мощные процессоры;
  • приводы;
  • жесткие диски.

Выбирая приставку из доступных моделей, стоит обращать внимание не только на цену, но и на технические характеристики, ассортимент поддерживаемых игр и доступность онлайн-сервисов.

Рейтинг самых популярных игровых приставок

На первом месте уверенно держится Sony PlayStation 4, в которой японский производитель устранил все недоработки и огрехи прошлых версий. Эта консоль нового поколения отличается от аналогичных модификаций не только эксклюзивным дизайном, повторяющим форму параллелепипеда, но и мощной аппаратной частью. Производитель оснастил свое детище следующим образом:

  • процессором 8-ми ядерным AMD Jaguar;
  • 8 Гб оперативки;
  • процессором (графическим) AMD Radeon;
  • HDD объемом 500 ГБ или 1 ТБ.

Мощный аккумулятор позволяет беспрерывно эксплуатировать эту приставку на протяжении 8 часов.

На втором месте расположилась серия приставок Nintendo 3DS. Их счастливые обладатели получили возможность вести игру в трехмерном изображении, при этом нет необходимости надевать специальные очки. По внешнему виду такая приставка очень схожа с ноутбуком. Она оснащена 4,88 дюймовым экраном, который поддерживает формат 3D. Специальная система приставки настраивает стереоскопическое изображение таким образом, чтобы перед геймерами всегда было стабильная трехмерная картинка, в независимости от их положения.

Третье почетное место занимает игровая приставка Xbox 360. Ее можно уверенно отнести к консолям экстра-класса. Геймеры из разных стран мира уже смогли по достоинству оценить эту приставку, графика которой представлена на самом высоком уровне. Зарегистрировавшись в онлайн сервисе Xbox Live, владельцы консолей получают беспрепятственный доступ демо играм и т. д.

Стоит отметить и полюбившуюся всем модификацию Sony PlayStation 3, которую сложно назвать просто игровой приставкой. По своим техническим параметрам она может претендовать на звание аудио и видео проигрывателя. В нее встроен браузер, благодаря которому у геймеров появилась возможность получать доступ к различным интернет ресурсам. Единственным минусом такой приставки является ограниченный ассортимент игр.

PlayStation 4 на сегодняшний момент несомненный лидер

PlayStation 4 на сегодняшний момент несомненный лидер

Приставка Microsoft Xbox One является серьезным конкурентом Sony PlayStation 4. Они отличаются друг от друга не только по внешнему виду, но и по габаритам. По своим техническим параметрам Microsoft Xbox One практически не уступает конкуренту. К ее недостаткам можно причислить слабоватый графический процессор. А фишкой этой приставки является дополнительный выход HDMI, благодаря которому пользователи могут подключать изображения с различных внешних источников.

Рекомендации специалистов

Если родители планируют сделать на подарок своему ребенку, то идеальным вариантом станет модель приставки PS4 или Xbox One. Они очень хороши как в техническом оснащении, так и в производительности. Их ценовая политика демократична, поэтому такие приставки могут себе позволить люди с разным уровнем достатка. Если покупатели ограничены в средствах, им стоит обратить внимание на Wii U. Купив такую консоль для ребенка, родители будут уверены в том, что их чадо быстро освоит это «чудо техники». При этом стоит отметить, что в приставке есть большое количество совместных игр, поэтому все домочадцы будут задействованы в этом увлекательном процессе.

Каждый человек, который планирует приобрести игровую приставку, должен в первую очередь ориентироваться на свой «кошелек». Определив для такой покупки бюджет, люди могут изучать все доступные в этом сегменте предложения. Стоит обращать внимание на производительность консолей, на качество графического изображения, а также на наличие дополнительных функций.

Стоит отметить, что на мировом рынке с регулярной периодичностью презентуются новые модели игровых приставок, которые производители наделяют максимальным количеством возможностей. Также ценителям приставок перед покупкой консолей следует обращать внимание на доступность и ассортимент игр, так как некоторые модификации имеют в этом вопросе ограничения.

Какую игровую приставку выбрать: видео

Источник

Картина дня

наверх