На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Самые популярные игры

Знали ли вы, что первыми, кто освоил игры, были животные? Брачные ритуалы, взросление, тренировки перед охотой на дичь или бегство от хищников – все это изначально отрабатывается в забавах. Так детеныши зверей учатся всему на практике.

А какая же игра самая популярная во всем мире? В целом вопрос весьма сложный, ведь предпочтения у каждого разные. Однако все-таки можно собрать небольшой рейтинг, который отражал бы мнения большинства людей.

Самые популярные игры

Футбол

Именно этот вид спорта заслуженно может называться самым массовым на планете. Без сомнений, о нем знает каждый, ведь футбольные матчи транслируют почти по всем каналам, в различные времена года и даже в общественных заведениях.

Как известно, игры, похожие на футбол, были присущи культуре многих народов. К примеру, в Китае подобная забава носила название Чжу-Кэ, в Спарте – Эпискирос, в невероятно развитом тогда Древнем Риме – Харпастум. Можно продолжать до бесконечности. Однако более существенное сходство с современным футболом имела итальянская Кальчо, которую в XVI веке привезли в Великобританию. Именно там зародился современный, так горячо любимый миллионами футбол.

  • Главное, что должны делать ее участники – забить мяч в ворота противника большее количество раз, чем соперник.
  • Все остальные правила и ограничения – уже детали, на которых часто «горят» спортсмены и подводят свои команды.
  • Страсть, адреналин, азарт – жгучие эмоции, которые вызывает футбол и на арене, и на экранах телевизоров.

Покер

Когда дело доходит до настольных игр, нельзя не упомянуть хотя бы одну карточную. Так, вдвоем либо же компанией можно поиграть в дурака, преферанс или блэкджек. Нокакая карточная игра самая популярная? Судя по тому, что в фильмах, сериалах и реальной жизни часто упоминается покер, его можно смело поместить на пьедестал победителя. Конечно, эта забава лишь для умных, здравомыслящих и хитрых людей, но деньги в ней всегда реальные.

Где находится родина покера? Ответ на данный вопрос до сих пор не найден. Говорят, что зародилась эта чудесная забава 450 лет назад в XVI веке на территории Европы (Италия, Франция, Испания).

Суть покера в том, чтобы выиграть как можно больше денег, собрав все ставки и обхитрив противника. Помочь в этом сможет ваш талант «читать людей» и комбинации карт старших, чем у противника.

Покер настолько любим миллионами, что теперь доступен даже в интернете. Причем выигрыш здесь настолько же реален, как и в реальной схватке интеллектуалов.

Шахматы

Задолго до нашего времени люди играли в подобие знаменитой стратегической игры – шахматы. И сейчас она совершенно не утратила популярности и до сих пор находится в почете у интеллектуалов всего мира.

Существует несколько предположений о родине шахмат. В любом случае ее название буквально означает «шах умер». Самой популярной теорией происхождения является все же индийская. В XVI веке шахматы называли чатуранга, точнее, тогда это была лишь игра-прародитель. Позже в разных странах появились похожие варианты под названиями шатрандж, сянци, макрук и сеги.

Правила шахмат весьма многочисленны. Они не раз менялись в течение истории. До сих пор существует несколько ее видов с дополнительными правилами, разными досками и даже нестандартными фигурами. Однако, это не отменяет того, что шахматы – самая популярная игра всех времен и народов.

Монополия

Данная игра не утратила и доли своей популярности по сегодняшний день. Монополия считается наилучшей в особенно конкурентном жанре экономической стратегией.

  • Суть: извечное желание человека – разбогатеть, ну и попутно обанкротить всех остальных игроков.

История изобретения игры особенно интересна! В 1934 году некий простой человек по имени Чарльз Дэрроу решил подзаработать в разгар Великой депрессии. Тогда мужчина придумал великолепную игру «Монополию», которую отнес в виде проекта к представителям влиятельной компании Паркер Бразерс. Там детище Дэрроу брать отказались, ведь было допущено 52 ошибки в дизайне. Но это не остановило упорного Чарльза. Он вместе со своим другом осмелился выдать и продать 5000 экземпляров «Монополии» самостоятельно в Филадельфии, в простом универмаге.

Успех творения был колоссальным, и Дэрроу уже не мог справиться с напором клиентов. Тогда он еще раз попытал удачу с известной компанией. С тех пор «Монополия» превратилась в излюбленную игру американцев и представителей массы других стран.

Онлайн-игры

Интернет дал возможность не только общаться и добывать информацию, но и развлекаться. Не удивительно, что люди быстро изобрели возможность играть в онлайн-режиме. На данный момент геймерами особенно полюбились экшены с огромным количеством участников. Так, по итогам многих ресурсов самые популярные игры 2015 года это:

  • «World of Tanks»;
  • «War Thunder»;
  • «Neverwinter»;
  • «Nosgoth»;
  • «Warface».

Список известных и любимых человечеством игр еще можно продолжать очень долго. Каждый год появляются все новые и новые забавные проекты, которые обещают быть революционными. А с изобретением шлемов виртуальной реальности от Microsoft и умных очков от Google игровая сфера теперь и вовсе не имеет границ.

Источник

Картина дня

наверх