На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры марта 2017

Важное сюжетное дополнение к Dark Souls, приключения спецназовцев из Ghost Recon в Боливии, патриотическая стратегия про Сирию и другие хиты марта

Dark Souls 3 — The Ringed City

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: FromSoftware

Серия Dark Souls уходит на высокой ноте: The Ringed City, финальное дополнение к третьей части, содержит сразу четырех крутых боссов, несколько огромных локаций, а также новую экипировку и арены для PvP. Но самое важное — аддон отвечает на многие вопросы, которые оставались у поклонников серии: например, что такое темные души, какова их природа и предназначение. Если вы следите за Dark Souls с самого начала, пропускать дополнение ни в коем случае нельзя.

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Ubisoft Paris

Ghost Recon: Wildlands — онлайн-экшен с открытым миром и хардкорным геймплеем. Несмотря на то, что главными героями является отряд спецназа «Призраки», Ubisoft по большому счету сделала сетевую Far Cry. Группа игроков здесь путешествует по огромной территории тропической Боливии, выполняя самые разные задания — от перехвата конвоев с ресурсами и до устранения офицеров врага. На высоких уровнях сложности Wildlands заставит попотеть даже опытных игроков — самая мелкая ошибка может привести к гибели всего отряда. Так что играть интереснее всего с друзьями, используя голосовую связь для координации действий. Наши подробные впечатления от Wildlands.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы: Wii U, Nintendo Switch

Разработчик: Nintendo

Наведите мышь,
чтобы включить звук

Breath of the Wild — первая The Legend of Zelda в открытом мире. Она совершенно не ограничивает игрока: при желании можно даже попробовать убить главного босса в самом начале приключения. Игровой мир под завязку набит секретами и сокровищами, поэтому в какую сторону не отправься — всегда найдешь что-то новое. Breath of the Wild отличается и невероятным вниманием к деталям. Здесь можно срубить любое дерево и использовать его в качестве плота на реке. Траву разрешено поджечь, отрезав врагам путь к отступлению — но таким же образом может сгореть и деревянный щит персонажа, если в него попадет огненная стрела. Особенности The Legend of Zelda можно перечислять часами, но лучше просто отметить, что игра собрала рекордную прессу: средний балл проекта на Metacritic составляет впечатляющие 97 из 100, а мы поставили ей 9 баллов.

Сирия: Русская буря

Платформы: PC

Разработчик: Cats Who Play

Редкий пример патриотической игры, которая показывает события с «нашей» стороны. В центре сюжета — сирийские солдаты, при поддержке России сражающиеся за свою страну.

В этой стратегической игре нет строительства, подкрепления ограничены, врагов много — поэтому воевать приходится осторожно, экономя чуть ли не каждого солдата. Но при правильной игре даже одна старенькая БМП здесь способна преломить ход боя. По современным меркам «Сирия» немного сложновата, но поклонники стратегий останутся довольны — в жанре сейчас выходит крайне мало хороших игр.

Nier: Automata

Платформы: PC, PlayStation 4

Разработчик: PlatinumGames

Nier: Automata — ролевой экшен про приключения девушки-андроида в мире, где всем заправляют слетевшие с катушек роботы. Игру создали авторы Bayonetta и Metal Gear Rising: Revengeance, так что первое, что бросается в глаза — боевая система. Она простая в освоении, но очень динамичная и с кучей интересных тактик. Кроме того, игра довольно часто жонглирует жанрами, порой превращаясь из слешера то в шутер, то в платформер с видом сбоку. Подробности в нашем обзоре.

Mass Effect: Andromeda

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: BioWare

Mass Effect: Andromeda — продолжение знаменитой трилогии, которое, увы, не дотянуло до оригинальных игр. Неопытная студия Bioware Montreal не справилась с интересной идеей колонизации туманности Андромеды — соседняя галактика ничем особо не отличается от Млечного Пути, сюжет получился предсказуемым, а персонажи и в подметки не годятся друзьям и врагам Шепарда из первой трилогии. Впрочем, играть все равно интересно — благодаря фирменной нелинейности сюжета, а также очень динамичным и непредсказуемым боям. Наша рецензия.

Styx: Shards of Darkness

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Cyanide

Styx: Shards of Darkness — стелс-экшен про гоблина-вора, который ради наживы берется за самые сложные задания. Поклонников жанра впечатлят огромные уровни с кучей возможностей по прохождению, а также очень проработанная механика — у гоблина огромный арсенал способностей и причудливых гаджетов, которые он использует, чтобы оставаться незамеченным и тихо устранять врагов. Подробности в нашем обзоре.

Наступающий апрель будет не очень богат на релизы, но пару интересных игр все-таки отметим. Владельцы PlayStation получат Persona 5 — продолжение культовой японской ролевой игры, прохождение которого легко займет пару сотен часов. Ну а фанаты стратегий наконец-то смогут поиграть в Warhammer 40,000: Dawn of War 3.

Источник

Картина дня

наверх