На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Успех Borderlands 3 и рекордное падение доходов Fortnite – цифровые продажи в сентябре

Аналитическая компания SuperData опубликовала отчёт о цифровых продажах игр в сентябре этого года. Общий доход от цифровых продаж опустился на 1% по сравнению с сентябрём прошлого года до 8,9 миллиардов долларов. На мобильный рынок приходится 59% общего дохода от цифровых продаж за сентябрь.

По данным аналитиков, в сентябре было продано 3,3 миллиона цифровых копий Borderlands 3 на РС и консолях. Средняя стоимость одной копии с учётом Deluxe-изданий составила 69 долларов. Таким образом, доход от цифровых продаж Borderlands 3 составляет около 228 миллионов долларов.

Доходы Fortnite в преддверии запуска второй главы упали в сентябре на 43% по сравнению с августом и достигли минимального значения с ноября 2017 года.

Благодаря китайскому рынку доход мобильной игры Fate/Grand Order достиг отметки в 246 миллионов долларов. В августе игра принесла 131 миллион долларов дохода.

Ниже представлены списки из 10 самых успешных игр на РС, консолях и мобильных устройств по версии SuperData.

Картина дня

наверх