На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Nintendo перевыпустит приставку 1983 года

Компания Nintendo официально заявила, что 10 октября вновь запустит продажи легендарной приставки Famicom (Family Computer), сообщает ТАСС. В России огромной популярностью пользовался её клон Dendy.

Характеристики

Nintendo решила ничего не менять – устройство адресовано олдфагам и гикам. Famicom будет 8-битной, как и изначальная версия, появившаяся в Японии в 1983 году. Приставка будет комплектоваться двумя джойстиками и использовать игровые картриджи. Дополнительно можно купить пистолет и другие аксессуары.

На Famicom вышли такие игровые хиты, как Super Mario Bros, Final Fantasy и Legend of Zelda. Производитель утверждает, что по всему миру было продано более 60 млн приставок Famicom.

Цена устройства сравнительно невысока – 6458 иен (около 4 тыс. рублей). Блок питания будет продаваться отдельно – за 1080 иен (678 рублей).

 

Источник

Картина дня

наверх