На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-10 лучших онлайн игр для ПК

онлайн игры

Несомненно, у каждого геймера есть свой топ-лист любимых онлайн игр, про которые он может рассказывать часами. Именно поэтому данный список может отличаться по составу от вашего, но тем не менее здесь собраны только заслуживающие пристального внимания онлайн игры на PC. Отмечу, что в ТОП вошли только проекты, переведённые на русский, так как языковой барьер для многих непреодолим и мешает наслаждаться жизнью в виртуальном мире в полной мере.

Лучшие онлайн игры на ПК

10 место. GTA Online

гта онлайн

Все фанаты давно ожидали онлайн адаптации легендарного симулятора жизни бандоса. В GTA Online вы можете сколачивать банды, организовывать ограбления и проходить миссии. Своего персонажа вы создаете самостоятельно, с нуля.

GTA Online получила много нововведений, к примеру, если вдруг вас кто-то ненароком пристрелит, ваши деньги перетекут в карман к убийце. Однако при всём обилии интересных игровых фишек, графика онлайновой версии хуже.

9 место. World of Warcraft

варкрафт онлайн

Согласно Гиннесу, игра World of Warcraft — популярнейшая из популярных. В настоящее время в ней живут самые ярые фанаты, остальные же выбирают что-то поновее! Варкрафтовский фэнтези мир населяют около 8 миллионов геймеров, которые зачастую проводят здесь времени больше, чем в реальности.

Именно эта имитация жизни и привлекает многих в WW — люди спокойно удят рыбку, собирают травки и выращивают своих питомцев, иногда отвлекаясь на то, чтобы отрубить кому-нибудь голову… А если серьезно, то это одна из самых выдающихся ММОРПГ, которая навечно вошла в историю игровой индустрии. За годы своего существования, вселенная Варкрафта достигла невероятных размеров, так что любителям онлайн-рпг с огромным миром всячески рекомендуется.

8 место. Heroes of the Storm

Heroes of the Storm

 

Герои Шторма — новичок в мире МОВА, игра вышла только летом 2015 года. Тем не менее, компания Blizzard сразу же обозначила, что собирается стать серьезным игроком на рынке кибер-спорта и уже в этом году по всему миру пройдут турниры с миллионными гонорарами, в которых лучшие команды смогут померятся силами.

Кстати, сами разработчики не согласны с определением МОВА и относят свой продукт к жанру Hero Brawler (правда, название этого жанра Близзард сами и придумали). Вполне возможно, что в будущем Heroes of the Storm сможет потеснить LoL и дотку в борьбе за место под солнцем.

7 место. Warface

варфейс

Многие геймеры уверены, что играть в Warface — признак дурного тона. Есть деньги — играй в Battlefront, говорят они. А для кого тогда Warface? Для тех, кто любит донат и для школьников. Особенно для школьников… Или для тех месье, которые знают толк в извращениях и любят играть с школьниками/против школьников. Красота общения уровня самых унылых игровых пабликов Вконтакте прилагается!

Тем не менее, игра позиционируется как бесплатная, но каких душевных терзаний стоит заставить себя скачать клиент с Mail.ру (простите на слове). Тем более условная бесплатность без кошелька не прокатит: чтобы нормально играть, придется выложить сотню-другую на оружие и броню.

6 место. Panzar

panzar

Панзар — это проект, доказывающий, что российские разработчики научились делать качественные игровые проекты на мировом уровне. Panzar можно отнести к экшен-РПГ или к жанру MMOFPS. Идея и основополагающий игровой стимул Панзара — умение действовать одной сплоченной командой в условиях современных сетевых баталий.

В игре представлены 4 расы: люди, эльфы, гномы и орки. Действие разворачивается на разнообразных боевых картах — от маленьких полян до многоступенчатых арен и замков с запутанной архитектурой, в которой недолго и заблудиться. Правила игры зависят от вида карты. За каждый локальный бой начисляются золото и опыт, соотношение которых можно изменить.

Панзар стоит на достойном движке CryEngine 3 и может похвастаться отличными графикой и визуализацией. Донат здесь тоже присутствует, но и без него можно очень неплохо развиваться. Многие геймеры сравнивают приобретение мастерства в Panzar с опытом реальной игры в покер — можно научиться за деньги у мастера, но без личного и постепенного прохождения по всем лимитам/уровням ты не сможешь выигрывать! Без платных фишек тренировка навыков и изучение игрового процесса в Panzar происходят более последовательно и логично, а это, в свою очередь, позволяет играть успешнее.

5 место. Hearthstone

Hearthstone

Полное название этой игры: «Hearthstone: Heroes of Warcraft», что как бы намекает, из какой вселенной будут взяты герои игры. Но в отличие от многих подражальщиков, которые пытаются выехать за счет популярности франшизы, Hearthstone пошла своим путем: ведь это карточная игра, аналогов которой практически нет.

Игра происходит в режиме 1 на 1. Каждый игрок имеет набор базовых карт: последующая «прокачка» сводится к стремлению заполучить более редкие и уникальные карты. В поединке необходимо свести умножить жизнь противника на ноль до того, как он успеет проделать тоже самое с вами.

4 место. League of Legends

лига легенд

League of Legends считается прямым конкурентом Доты. Выпущенная еще в 2009 году, остается одной из популярных киберспортивных дисциплин. В 2012 году журнал Forbes назвал LoL самой популярной онлайн игрой в Европе и Северной Америке — в сумме, в нее было сыграно наибольшее количество часов; каждый день не менее 1 млн человек играло в эту МОВА (Multiplayer Online Battle Arena).

В 2015 году, чтобы не отставать от DotA 2, игра подверглась масштабным обновлениям, которые, в основном, касались графики, некоторых артефактов и некоторых других игровых моментов.

3 место. War Thunder

War Thunder

В войне мелочей не бывает! Поэтому в Вар Тандер вы найдете и самую разнообразную наземную военную технику, а также авиацию и флот, которые защитят ваши операции своей мощной огневой поддержкой.

Но даже не это самое ценное в War Thunder, а то внимание, которое разработчики уделили игроку. В игре вы можете сражаться в историческом, динамическом и реалистичном режимах. Первый выбирают скрупулезные любители исторического соответствия. Последний — фанаты максимально реалистичных сцен со всеми их трудностями и физическими «тормозами». В реалистичном режиме без солидного опыта управления техникой пройти War Thunder «на ура» вы не сможете. Динамический режим Вар Тандер самый трешевый, с более простым управлением, но невероятно захватывающий.

Донат здесь ничего не решает. Главное, что требуется от геймера, так это мастерство.

2 место. World of Tanks

WORLD OF TANKS

Суровый, мрачный и бескомпромиссный WoT затягивает «мужиков» от 7 до 70 лет! В Белоруссии сумели сотворить поистине народную игру. И поклонников у World of Tanks было бы еще больше, если бы не тот факт, что немалая и самая привлекательная часть техники доступна геймерам только за реальные деньги.

Бои в WoT продолжаются около 15 минут, и что самое главное, их можно покинуть без всякого для себя ущерба. Самым большим минусом World of Tanks можно назвать медленную динамику. Техника как-то вязко двигается, а так как приходится постоянно прятаться, бой еще больше растягивается.

1 место. DOTA 2

Dota 2

Изначально DotA была всего лишь необычной картой с непривычными модификациями Warcraft III. Смысл игры — прокачать своего персонажа и стереть с игрового поля базу противников. В каждой из двух командах может участвовать от 1 до 5 игроков. С невиданной скоростью эта игра завоевала популярность во всем мире. Так что выход второй, с позволения сказать «полноценной» части был вопросом времени. И решился он в 2013 году — спасибо компании Valve за это.

DotA 2 официально признана киберспортивной дисциплиной: призовым фондам на международных соревнованиях по этой игре может позавидовать любой «настоящий» спорт. Так в 2015 году бюджет, потраченный на вознаграждения победителей, составил 18 400 000 долларов!

Источник

Картина дня

наверх