На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Свыше 300 тысяч покупателей сдали Rust обратно в магазин

Насколько велики потери у разработчиков симулятора выживания?

Гэри Ньюман, создатель Garry’s Mod и Rust, рассказал у себя в твиттере, что, в общей сложности, 330 тысяч людей, купивших его симулятор выживания, вернули деньги за игру с помощью Steam. Свыше $4 миллионов вернулись обратно к недовольным пользователям. В комментариях Гэрри также указал самую частую причину такого поступка: «Плохая производительность испортила веселье», — что разработчик счел справедливым высказыванием.

Читать
Garry Newman @garrynewman

Added sales stats to our backend today. These are Rust's real Steam Refund figures.

Не стоит называть это коммерческим провалом: $4 с лишним миллионов составляют лишь 6% от общих продаж. Более того, такой процент потерь не такая редкость в геймдеве. Дин Хол в ответ поделился статистикой своей стратегии Out of Ammo. Из общего числа покупок лишь 6% составляют возвраты. Во время текущей распродажи коэффициент почему-то вырос до 10%, хотя игра Дина не снижала цены для летней акции онлайн-магазина Valve.

18ч
Garry Newman @garrynewman

@BBorkinstein I would expect to see a spike though - just because of the increased activity.

Читать
Dean Hall
@rocket2guns

@garrynewman @BBorkinstein Our base refund rate for Out of Ammo is ~6%, but during a sale it goes up to ~10% even though we're not on sale... pic.twitter.com/t91zSXVNV2

03:22 - 29 Jun 2017

Новость дополняется

Источник

Картина дня

наверх