На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Игроков онлайн игр с 1 мая обязывают предоставлять паспортные данные

Любителям онлайновых игр всего через несколько дней придется указывать свое настоящее имя и предоставлять документы для подтверждения личности. В случае нарушения новых правил, геймерам могут нажить себе проблемы с законом.

Создателей видеоигр обязали требовать с игроков паспортные данные и хранить их для возможности осуществления надзора за игроками. А для несовершеннолетних игроков ограничат время, которое они смогут проводить за играми. За нарушение новых правил информацию о геймерах будут передавать в соответствующие инстанции.

Помимо этого, для не достигших совершеннолетия геймеров в играх будут установлены лимиты на максимальную сумму, которую можно потратить на игры. Новые правила были предложены китайским Министерством культуры и вступят в силу уже с 1 мая. По задумке новые правила позволят бороться с мошенниками и преступниками, которые используют онлайновые игры для своей деятельности.

Новые законы будут действовать исключительно для жителей Китая. Тем не менее, не исключено, что к подобного рода изменениям в законодательной базе могут прийти и власти в других странах. Известны случаи, когда в видеоиграх террористы вербовали геймеров, а педофилы искали себе жертв. С целью защитить своих граждан, примеру КНР могут последовать и другие страны. Подтверждение личных данных стали использовать и другие разработчики в своих играх. К примеру, в Dota 2 недавно ввели регистрацию номера телефона для игры в рейтинговых матчах.

Источник

Картина дня

наверх