На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Косплей. Только «Ведьмак 3»!

Пятничный косплей. Только «Ведьмак 3»!
Десять лет назад, в конце октября 2007 года, свет увидела первая часть серии The Witcher. Российское сообщество встретило игру очень приветливо — хотя бы потому, что мир польской фэнтезийной саги очень близок нам по атмосфере. С выходом второй и особенно третьей частей слава игровой серии разрослась настолько, что заставила понервничать даже её прародителя, Анджея Сапковского. Пусть с выхода третьего «Ведьмака» прошла уже пара лет — интерес к нему всё не угасает. И мы надеемся, что вдохновение фанатов иссякнет ещё не скоро.
На этой неделе я решила собрать только работы по мотивам The Witcher 3 — и долго искать новинки не пришлось: все фото, опубликованные в этом выпуске, появились в течение последнего месяца. Начинаем с новых фотографией Александры Реил в образе Трисс Меригольд — за авторством фотографа Киры Митенковой.
А теперь немного особой магии. Вжух — и уже хорошо знакомая нам Александра превращается в Йеннифэр, а роль Трисс на этот раз играет Дарья Кравец. Трагичная и красивая фотоистория от Николая Жарова рассказывает нам о встрече двух закадычных подруг — и когда-то соперниц.
Еще один плавный переход — и другая история от того же автора. Встреча Цириллы и Геральта — это целая серия на 26 кадров.
Если хотите познакомиться с ней полностью, посетите группу фотографа — там же найдёте и расширенную версию встречи Йен и Трисс. Здесь в роли Цири — Лина Краковски, Геральт — Роман Свирин.
Отвлечёмся немного от первостепенных героев и вспомним других интересных персонажей. Косплей нильфгаардской чародейки Фрингильи Виго от Freya Veles в последние дни активно разошёлся по российскому интернету. Фотограф: Дарья Никитина aka DARIEN.
Отдельно обращаю ваше внимание на карты в руках чародейки — это колода Нильфгаарда из ККИ «Гвинт». Самостоятельная карточная игра от разработчиков «Ведьмака» даёт вторую жизнь и актуальность образам даже спустя годы после релиза.
Ещё один персонаж второго эшелона — атаман Ольгерд фон Эверек в исполнении Олега Рам. Противником его выступает Георгий Щебров в роли Гюнтера о’Дима, главного антагониста дополнения «Каменные сердца». Фотограф — Илья Нодиа.
Тут сложно не вспомнить и супругу Ольгерда, аристократку Ирис фон Эверек. Кто знает историю их любви и её печальный конец? Чтобы решить судьбу девушки, пришлось сделать нелёгкий выбор.
В роли трагической героини Ирис выступает Анастасия Вин. Фотограф: Anna Faun.
И давайте вернёмся к основным героям серии. Мария Карпенко, хорошо знакомая нашим постоянным читателям и зрителям не только как косплеер, но и как стример и автор Игромании, недавно поделилась своими фотографиями с альтернативным образом Трисс Меригольд из DLC. Фотограф: Александр Боцман.
Кстати, сама Мария не только занимается косплеем, но и выпускает серию одежды и аксессуаров, связанных с игровой тематикой и косплеем. Прошлый фотосет их линейки нижнего белья по мотивам The Witcher 3 разошёлся с блеском по всему российскому и международному сообществу — вы наверняка видели те снимки. Коллекция тем временем продолжает выпускаться, и появляются новые приятные промофотографии. Модель — Елизавета Спиридонова, фотограф — Венера Северина.
А закончим мы с вами сегодняшний выпуск главным героем игры и книги.
Александр Вольф в образе Геральта с комплектом брони школы Медведя. Фотограф — снова Николай Жаров, неизменный фанат ведьмачьей серии.
На примере этих фотографий легко можно увидеть, настолько тесным стало сообщество поклонников «Ведьмака». Почти все косплееры друг с другом знакомы, делают совместные съёмки, претворяют в жизнь любимые сцены из игры, моменты из книги или создают собственные сюжеты по их мотивам. И автор этой подборки питает к серии не меньшую любовь. Хочется сказать отдельное спасибо сотрудникам компании CD Projekt RED за те приключения, что они нам дарили последние десять лет. И пану Анджею Сапковскому — за оригинальную сагу и героев.

Картина дня

наверх