На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчик Beyond: Two Souls надеется превратить бабушек и дедушек в геймеров

Основатель Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) надеется в игре Beyond: Two Souls превратить бабушек и дедушек в геймеров.

В связи с тем, что разработчики игр все больше и больше концентрируют свое внимание на сюжете и уникальных техниках повествования, появляется новая разновидность потребителей - пассивный наблюдатель, который не прикасается к контроллеру, а просто следит за действиями игрока или помогает ему принимать решения.

Дэвид Кейдж уже не раз слышал о подобных геймерах от фанатов Heavy Rain, признававшихся ему, что это единственная игра, которую они проходили вместе с девушкой/женой/бабушкой, совершенно не любящей видеоигры.

Оказывается, следующее творение студии Beyond: Two Souls учитывает интересы как раз этих самых наблюдателей. Как мы уже писали, во-первых, появилась возможность передать управление Эйденом второму человеку. А во-вторых, специальное приложение Beyond Touch позволит превратить смартфон или планшетник в полноценный контроллер. И как выясняется, данная возможность была введена неслучайно, пишет stopgame.ru.

По словам Кейджа, зачастую пассивные наблюдатели не становятся активными игроками лишь потому, что не знают, как управляться со всеми этими кнопками и джойстиками на контроллере. Теперь же у них появится шанс освоить Beyond: Two Souls с помощью знакомого девайса, а значит, у геймеров появится возможность разделить впечатления от интересной игры и с теми, кто от этого мира далек, например, с любимой бабушкой.

К тому же ей по-любому будет приятно послушать саундтрек, который сочинили два талантливых композитора Ханс Циммер (Hans Zimmer) и Лорн Бэлф (Lorne Balfe). Как раз о том, как проходила работа над музыкой к Beyond: Two Souls, следующий видеоролик.

Картина дня

наверх