На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Обновление «Ход войны: глава 2. Удар молнии» для Battlefield V выйдет 17 января

В рамках главы 2: «Удар молнии» в Battlefield V™ скоро появится «Отрядный захват» — концентрированная версия режима «Захват» для 64 игроков, — однако сыграть в него можно будет только с 17 по 30 января.



Если у вас нет времени изучать подробности, вот что вам нужно знать:

  • Игра в новом многопользовательском режиме идёт по правилам «Захвата».
  • Два отряда — восемь игроков — сражаются с двумя отрядами противника аналогичной численности.
  • Борьба идёт за контроль над тремя флагами.
  • Бой разворачивается на уменьшенных версиях карт «Аррас», «Роттердам» и «Хамада».
  • Пока что «Отрядный захват» будет доступен только с 17 по 30 января.

Как играть в режиме «Отрядный захват»

В этой версии режима «Захват» со стратегическим уклоном две команды из восьми игроков каждая борются за захват и удержание всех флагов, стремясь полностью лишить врага очков подкреплений. Малый размер всех трёх карт и небольшое число бойцов (16 человек) существенно увеличивают динамику игры: вам и вашему отряду придётся постоянно передвигаться между тремя ключевыми точками, сражаясь за контроль над ними.

Новый режим открывает свежий взгляд на поле боя и требует более тактического подхода, существенно повывшая влияние отдельных игроков на исход всего матча. В «Отрядном захвате» стратегия действительно важна: карты в этом режиме имеют более чётко выраженные пути наступления и меньшие зоны боёв, поэтому правильно прогнозировать направления вражеских атак, определять нуждающиеся в обороне участки и продумывать способы остановить врага здесь гораздо важнее, чем где-либо.

Бои «Отрядного захвата» разворачиваются на модифицированных версиях «Арраса», «Роттердама» и «Хамады». Все карты существенно отличаются друг от друга, однако на каждой из них будет две команды, три флага, дислокация у своих флагов и очень малое число техники. Рассмотрим эти поля сражений подробнее.

«Отрядный захват»: «Аррас»

На этой версии «Арраса» цели расположены треугольником, при этом флаги A и C находятся ближе всего к базам команд. Флаг A — «Мост» — стоит почти у штаба Оси. Главные объекты здесь — собственно мост и небольшое здание, дающее дополнительные возможности для маневрирования. Флаг C («Водяная мельница») находится ближе всех к штабу союзников. Здесь расположено длинное двухэтажное здание, которое можно серьёзно укрепить.

Третья точка треугольника — флаг B («Развалины») — находится выше остальных. Захватив её, вы гарантируете себе гораздо лучший обзор — она расположена среди руин на вершине склона. Большинство лихорадочных схваток на карте будет происходить на маршрутах, ведущих к флагу B и от него. 

Передвигаясь между флагами A и C вдоль проселочной дороги и русла реки, можно вести огонь из-за кустов и деревьев. Этот изобилующий укрытиями маршрут отлично подходит для нападения с фланга, однако бойцы, скорее всего, вскоре устанут атаковать находящегося на возвышенности противника, если он начнёт давать им отпор. 

«Аррас» — самая крупная из трёх карт «Отрядного захвата». Каждая команда здесь может использовать по одному танку.

«Отрядный захват»: «Хамада»

Версия «Хамады» для «Отрядного захвата» также изобилует развалинами, как и оригинальная карта, однако имеет гораздо меньшие размеры. Здешние флаги A и C расположены наверху крупных объектов, а флаг B находится на нижнем этаже довольно большого храма. 

Точка A («Мост») ближе остальных к штабу союзников. Здесь полно остовов древних построек, а множественные укрытия отлично подходят для организации пехотных засад. Прямо у штаба Оси находится флаг C — «Развалины в пустыне», — стоящий на краю пустынного участка среди камней и голых скал. Контрольная точка B («Храм»), за которую развернутся наиболее ожесточённые бои — настоящая многоуровневая ловушка для пехоты. Заграждения из колючей проволоки и мешков с песком позволяют ограничить подступы к флагу, а с верхних этажей защитники могут устраивать внезапные контратаки, заставая противника врасплох.

Несмотря на компактность карты, «Отрядный захват» на «Хамаде» изобилует стратегическими возможностями. Большое количество разнообразных маршрутов и разноуровневых участков позволяет существенно изменить баланс сил, достигаемый наличием у каждой из команд танка, который, конечно же, нуждается в пехотной поддержке для эффективного противодействия врагу и итоговой победы.

«Отрядный захват»: «Роттердам» 

«Роттердам» — самая маленькая, но при этом самая динамичная из трёх карт «Отрядного захвата». Здесь вас ожидают прямые маршруты, проходящие между двумя ключевыми участками обычной карты «Роттердам», в противовес треугольному расположению контрольных точек, которое используется на двух других картах. Флаги здесь находятся буквально в паре переходов друг от друга, при этом штаб Оси расположен прямо между точками A и B, но немного поодаль от них. Штаб союзников соседствует с флагом C («Белый дом»).

Флаг A («Площадь») расположен в просторном парке на западе карты и окружен многоэтажными домами. Прямо напротив него находится флаг B («Железнодорожная станция»). Эта несколько видоизменённая версия «Станции Берус» с оригинальной карты «Роттердам» наверняка станет местом наиболее ожесточённых боёв. Флаг C находится рядом с громадным Белым домом — отсюда силы союзников будут начинать наступление, чтобы сойтись с противником у железнодорожной станции.

На данной карте есть три четких прямых линии, идеально подходящие для перестрелок: в центре, вверху и вдоль канала. «Роттердам» для «Отрядного захвата» создавался с прицелом на самых активных бойцов Battlefield. Эта карта предоставляет массу тактических возможностей. С одной стороны, лобовые атаки здесь используются чаще, чем где-либо, а танк всего один — его получает команда, которая контролирует все флаги. С другой — тут масса фланговых маршрутов, позволяющих застать противника врасплох.

– Джефф Ланда (подписывайтесь на Джеффа в Twitter: @JeffLanda)

Участвуйте в крупнейшем военном конфликте за всю историю на Xbox One, PlayStation®4 и ПК со стандартным или Deluxe-изданием Battlefield™ V. Получите доступ к полной версии игры в Origin Access Premier или ознакомьтесь с её пробной 10-часовой версией в EA Access или Origin Access Basic*.

Источник

Картина дня

наверх