На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В США показали, как будут выглядеть игры будущего

На кинофестивале «Сандэнс» журналисту издания Engadget удалось на себе испытать развлечение ближайшего будущего — реальную виртуальность. Разработкой системы полного погружения в виртуальную реальность занимается Швейцарский исследовательский институт. Для полноценной работы необходима целая комната, забитая инфракрасными датчиками, а также Oculus Rift и сенсоры на руках и ногах игроков.

На спину игрокам придется надеть пластиковые рюкзаки, в которых спрятаны автономные компьютеры. Они общаются по беспроводной сети, а потому необходимость в проводах, разбросанных по комнате, отпадает автоматически. Игроки Real Virtuality: Immersive Explorers гуляют по комнате, взаимодействуют с предметами (факел, кристаллы), а также друг с другом: могут пожать руки, отслеживать перемещения напарника, видеть собственное виртуальное тело и достаточно точно управлять его движениями.

Сопоставление данных с 12 инфракрасных датчиков, сенсоров на игроках и информации с Oculus Rift помогают сделать систему отслеживания действий игрока максимально быстрой и точной.

Разработчики в лице исследовательского института Artanim планируют коммерциализировать свое изобретение, предложив его паркам развлечений по всему миру. Уже достигнута договоренность с французским парком Futuroscope, разработкой заинтересовались игроки в России и Катаре, утверждает директор Artanim.

Источник

Картина дня

наверх