На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Универсальный солдат: Far Cry 3: Blood Dragon

Расширение к игре Far Cry 3 (2012), вдохновленное научно-фантастическими киноэкшнами 1980-х. Вместо тропического острова из Far Cry 3 появляются неоновые огни ретро-будущего 2007-го года.

 

Far Cry 3: Blood Dragon – научно-фантастический шутер от первого лица, разработка Ubisoft Montreal. Хотя Blood Dragon является  самостоятельным расширением к игре Far Cry 3 и наследует из нее многие механики геймплея, сюжет и место действия – абсолютно новые.

События происходит в ретрофутуристическом, антиутопическом мире 2007 года. Мир вдохновлен научно-фантастическими боевиками 1980-х годов. Северная Америка опустошена ядерной войной. Главный герой – сержант Рекс Пауэр Кольт с внешностью актера Майкла Бина, известного, в частности, по ролям в «Терминаторе» и «Чужом». Рекс – кибер-коммандос, обязанный выследить своего бывшего командира.

Сюжет

Американский кибернетический суперсолдат Рекс вместе с напарником Спайдером, также киберсолдатом, отправляется на безымянный остров, чтобы найти полковника Слоана. Слоан – элитный агент, превратившийся в злодея. Солдаты находят Слоана, однако стычка заканчивается для них плачевно: Спайдер погибает, а Рекс теряет сознание.

Доктор Дарлинг, ассистентка Слоана, пробуждает Рекса. Дарлинг разочаровалась в целях Слоана и предала его. Рекс с Дарлинг объединяются, чтобы помешать Слоану, который хочет возвратить мир в доисторическое состояние посредством ракет.

Освободив базы, спася ученых и убив животных, Рекс выступает против другого ассистента Слоана, Доктора Карлила. Карлил использует кровь «кровавых драконов», чтобы превратить людей в зомби – так называемых бегущих мертвецов. После того, как Рекс побеждает киберсолдат и драконов Карлила, Карлил терпит вероломную смерть: его собственный искусственный интеллект мстит за жестокое обращение.

Затем Рекс отправляется в параллельное измерение, где ему приходится сразиться с легионами бегущих мертвецов Слоана. После победы над мертвецами и «тестирования собственного могущества» протагонист получает супероружие Киллстар, обладающее возможностью устранить Слоана ценой себя самого. Вслед за обучением Рекс и Дарлинг занимаются сексом, а на следующее утро Рекс обнаруживает, что Дарлинг похищена. Рекс атакует базу Слоана, вооружившись Киллстаром и титановым Кибердраконом.

В финальном бою Рекс не может атаковать Слоана, поскольку именно Слоан запрограммировал Рекса, и, конечно, встроил в программу запрет нападения на себя. Однако, воспоминания о Дарлинг и Спайдере говорят Рексу, что у него есть душа. Рекс пронзает Слоана механической рукой и стреляет в него из Киллстара. Слоан погибает. Вскоре появляется Дарлинг, и с ней вместе Рекс уничтожает базу. В конце Рекс с Дарлинг обнимаются, смотря на разрушения; вдруг, Дарлинг зловеще смотрит в сторону игрока.

Музыка

Саундтрек сочинила американская инструментальная группа Powerglove. Альбом доступен на Itunes и Amazon. Помимо данного саундтрека, Powerglove известна по металлическим кавер-версиям музыки из такой классики видеоигр, как Mega Man 2 и Mega Man X.

 

Источник

Картина дня

наверх