На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Исследователи признали пользу компьютерных игр для детей

Еще одна новость в защиту видеоигр. На этот раз ученые рассмтривали виртуальные игрушки с точки зрения их пользы для самых юных геймеров. Окзалось, что некоторые из них – вовсе не пустая трата времени, а хорошая тренировка смекалки.

Не секрет, что современные детишки с компютерами на «ты». В их глазах это неиссякаеый источник всевозможных развлечений. Виртуальный мир порой кажется им куда интересней реального, и они готовы часами просиживать перед мониторами, щелкая мышкой и стуча по клавиатуре. Такого родительского попустительства, ученые, конечно же, не одобряют. Ребенок должен двигаться, общаться с другими детьми, вступать в тактильный контакт с окружающими предметами, тогда как долгое сидение за компьютером может негативным образом сказаться на его здоровье и развитии, а вот полчаса в день некоторым играм уделить все-таки стоит. 

Речь о головоломках. Сейчас в интернете есть множество сайтов с красочными играми, которые в яркой и оригинальной форме предлагают юным геймерам решить те или иные задачи. Такие игры способны улучшать память, внимание, координацию и навыки мышления. В частности, такой игровой контент представлен на сайте barmalei.su. Преимущество игр этого сайта также заключается в том, что все они бесплатны. 

Перед тем как предложить ребенку сыграть в ту или иную игру, родителям стоит опробовать ее самостоятельно. Так они смогут лично оценить оформление, сюжет и сложность задач.
 

Картина дня

наверх