На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ubisoft открыла отдел для изучения искусственного интеллекта

Ubisoft открыла отдел для изучения искусственного интеллекта

Ubisoft, один из крупнейших издателей видеоигр в мире, собирается исследовать искусственный интеллект в своём новом подразделении La Forge, куда были наняты учёные и студенты из разных университетов и сотрудники самой компании.
По словам главы проекта, совместная работа с учёными на самом деле началась ещё в 2011 году, но тогда в интересах компании было не раскрывать достижения в этой области. Теперь же Ubisoft будет делиться с отделом исходными данными, а La Forge, в свою очередь, получит возможность их исследовать, работать с ними и впоследствии делиться успехами и прототипами.
В качестве примера издатель приводит систему ИИ в Watch Dogs 2, контролирующую передвижение автомобилей и пешеходов в мире игры. Такую технологию можно использовать, например, при разработке автомобилей вида «селф-драйвинг». И наоборот, наработки для настоящих автомобилей могут помочь улучшить искусственный интеллект в играх.
Также авторы инициативы собираются использовать технологию для обнаружения и предотвращения токсичного поведения игрового сообщества. Однако на данный момент подразделение всё ещё очень молодо, и не до конца понятно, какие плоды оно принесёт в конечном итоге.

Картина дня

наверх