На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Роскосмос» создаст конкурента Google Earth

Представители госкорпорации «Роскосмос» рассказали о проекте «Цифровая Земля», который предполагает создание цифровой модели поверхности планеты с помощью спутниковой съёмки. По сути, сервис будет представлять собой конкурента Google Earth — точнее, его платной версии Google Earth Pro.
«Цифровая Земля» должна обеспечить покрытие территории всего мира спутниковыми снимками с разрешением 1 метр. Подробную съёмку России разработчики планируют завершить в 2020 году. Раньше всего цифровые модели появятся для Крыма и Ростовской области — их планируется закончить уже в ближайшие дни. В 2018 году список доступных регионов пополнят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский, Хабаровский и Приморский края.
Генеральный директор холдинга «Российские космические системы» сообщил, что «Цифровая Земля» разрабатывается в первую очередь для коммерческих компаний и государственных структур. Проект позволит создавать специализированные сервисы для различных областей, включая сельское и лесное хозяйство, недропользование, экологию, мониторинг промышленной и транспортной инфраструктуры, городское планирование и страхование.

Картина дня

наверх