На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Роскосмос» планирует отправить в космос туристов в ближайшие три года

«Роскосмос» может запустить программу космического туризма с посещением МКС начиная с 20192020 годов. Об этом в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме рассказал гендиректор госкорпорации Игорь Комаров.
«На ближайшие два года программа полётов к МКС свёрстана, и космических туристов мы отправлять пока не планируем. Конечно, космические туристы могут быть, и, в принципе, это обсуждается, но где-то с 2019–2020 годов», — заявил Комаров. Ранее глава госкорпорации отмечал, что «Роскосмос» может создать с иностранными партнёрами совместный бренд для космического туризма.
На сегодняшний день на МКС побывало семь космических туристов, один из которых сделал это дважды. Среди них отметим основателя занимающейся разработкой операционной системы Ubuntu компании Canonical Марка Шаттлворта и разработчика компьютерных игр Ultima, Lineage, Lineage II и Tabula Rasa Ричарда Аллена Гэрриота.

Картина дня

наверх