На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Цены на оперативную память продолжат расти

Цены на оперативную память продолжат расти
Аналитики DRAMeXchange опубликовали прогноз ситуации на рынке оперативной памяти на вторую половину 2017 года. Скорее всего, рост контрактных цен на модули DRAM, начавшийся во второй половине 2016 года, сохранится до конца 2017-го.
На этот раз рост цен произойдет не столько из-за сезонного повышения спроса, характерного для третьего квартала, сколько из-за временной остановки производства чипов на заводе Fab-2, принадлежащем компании Micron. Это стало результатом недавней аварии и загрязнения двадцати тысяч кремниевых пластин, из которых производятся модули оперативной памяти.
По оценке DRAMeXchange, за первый квартал 2017 года средняя контрактная цена на память DRAM выросла на 40%. Во втором квартале память подорожала еще на 10%, а в июле на 4,6%.

Картина дня

наверх